Как правильно поступить?

Виктория 04.08.2015

Здравствуйте! В 2008 году я познакомилась с молодым человеком, его имя Василий. На протяжении шести лет мы встречались, отношения меня не устраивали так как он не хотел женится на мне. Спросите вы по какой причине? Это мне не известно. Но с переодичностью Вася обящал всеже дойти до загса. Однаждый его старший брат ударил меня по лицу на отмаш. Я заплакпла и хотела убежать но все же надеялась что Вася за меня заступится, пожалеет... Вместо этого он наговорил мне гадостей. На следующий день он пришел в слезах и умолял его простить. По прошествию лет на сегоднешний день у нас совместный ребенок, дочка. Во время беременности он изводил меня скандалами и говорил что не надо плодить безотцовщину. Ни он ни его родственники не помогали мне тогда беременной. После рождения ребёнка Вася забрал нас но так и не женился. Воспитанием ребёнка не занимается. Выхоняет меня на работу денег почти не даёт. Секса нет. Его мама говори мне что я должна терпеть и смерение имметь. Васе 30, его мама покупает ему одежлу и говорит что он Ее ребенок. Я очень устала от этих отношений. Всё для него не так !!!

Не так давно я познакомилась с парнем он старше меня на 10 лет. У него нет статуса как у Васи. Вася следователь. А Юрий занимается ремонтом авто. Юрий относится совершенно противоположно.

Я решилась пока Вася в командировке собрала вещи и перехала к маме. Ни чего не говорила. Он скоро вернется что и как ему сказать ? Я не знаю. Я ушла не к Юре. Я ушла от Васи.

Ребенку 1,5 года.

Силина Марина Валентиновна

 Виктория, здравствуйте.
Вы молодец, что ушли от Васи! Женщины обычно уходят не к кому-то, а от кого-то.
 Невозможно терпеть вечное унижение, оскорбления, неуважение. Женщина без чувства собственного достоинства- страшное зрелище. Пусть его мама терпит! А то, что сказать Васе- да так и скажите. Просто перечислите то, что написали. Этого достаточно, чтобы сбежать из таких условий. И ничего не бойтесь. Страх- плохой помощник. Не пропадете. Будете вспоминать историю жизни с Васей, как сплошной кошмар. Начинайте новую жизнь. А если другой мужчина Вас поддержит, это будет здорово! И тут уж не до статуса. Статус в данном случае вообще роли не играет. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново