Встречаемся с парнем год. Ругаемся 2 месяца

Карина 04.08.2015

Ругаемся на разные темы,так же бытовые,ну и в плане характера.Он хочет что бы стала домашней,что для меня очень сложно.Я привыкла проводить время с подругами,постоянно гулять по вечерам,разговаривать.Но он не хочет этого понимать.Я в последнее время начала очень сильно срываться,кричать,но и он тоже вместо того что бы меня успокоить,начинает перекрикивать меня.Он считает что у меня к нему нет уважения,его слова:"...уважения нету ,просто я для тебя 0 без палочки ,и это и правда обидно ,таких отношений у меня не было никогда ,ты меня никуда не ставишь..."Я просто не понимаю что мне дальше делать?Как вернуть всё на свои места?Помогите.Жду ответа.

Здравствуйте, Карина.

Скажу сразу, что вернуть всё на места не получится по одной причине - чем больше общаешься с человеком, тем больше начинаешь узнавать его в разных проявлениях и настроениях. Это не плохо, хотя иногда бывает не так, как мы того ожидаем. Поэтому неизбежно возникают "трения" и непонимание. Единственный путь, если Вы хотите сохранить отношения, пробовать договориться. Кричать Вы уже пробовали, и Вам (и парню Вашему) это не помогает. Продолжать во всём стоять на своем - тоже ничего хорошего, приведет только к разрыву и каждый останется со своим "разбитым корытом". Когда человек живет один, он распоряжается сам собой, но если появляется двое людей, отношения между ними, то нужно учитывать желания другого. Как правило, люди стараются понимать - почему другой человек обращается с какой-то просьбой, что за ней стоит? Возможно, опасение потерять своего партнера, возможно, неуверенность в себе. Причин может быть много. Но о своём внутреннем рассказывает не каждый, поэтому в итоге на поверхность выходит лишь обида и обвинения другого в невнимании. Если отвечать криком, проблему не решишь. Скажите парню, что Вы уважаете его, и его мнение, но Вам нужны и подруги, просто договоритесь, как будет удобнее для вас двоих - когда вы общаетесь с друзьями, а когда проводите время друг с другом. Вспомните и почитайте цитаты известных людей о том, что только тогда, когда человек чувствует себя свободным, ему не хочется уходить. В любых отношениях важно, чтобы сохранялась свобода выбора у каждого из партнеров. И свобода эта заключается не в том, чтобы изменять друг другу, а в том, чтобы понимать, что у его близкого человека есть в жизни некоторые интересы, без которых жизнь его станет неполноценной. Только разговаривать об этом лучше мирно.

Если вы не можете довести разговор до взаимопонимания самостоятельно, обратитесь к психологу лично. Он поможет вам разобраться в том, что же для каждого из вас важнее: собственные представления о том, какими "должны быть" отношения, или любовь друг к другу. Ведь по сути все споры ведутся, как правило, о том, что каждый считает себя более правым. А стоит ли об этом говорить, если за такой вот "правотой" в спорах и ссорах теряются лучшие чувства? Спросите об этом вашего парня. И ответьте на этот вопрос сами. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак