Работаю с бывшим - как в аду

Марина 02.08.2015

Я встречалась со своим начальником год, он ушел от меня , сказав что я не его человек, не смог полюбить меня. В отношениях он несколько раз пытался уйти, но я находила доводы и старалась его остановить. Мне было хорошо с ним , он заботливый , прекрасная семья, он не гулящий... По моему один. Недостаток - постоянно , как колобок , хотел убежать. А когда спрашивала что не так и чего он хочет , ответ. Был : не знаю. В фервале он меня бросил окончательно. Я до сих пор не могу отпустит его. Мне очень плохо. Он в целом хороший человек и секс был просто идеален. Но его стала раздражать моя "навязчивая дружба" . Я сначала пыталась быть его любовницей, потом другом, чтобы как-то поддерживать связь. Да это было эгоистично , но ведт он сам позволял. Но в итоге начались скандалы, он все больше раздражался на мое присутствие и мои шутки , по поводу и без, а я еще больше нервничала но гасила в себе, ничего ему не говоря. Ревновала и страдала без него каждую минуту. В результате работать стало не выносимо.... Он не может воспринимать меня, а мне все так же больно... Даже еще больнее... Не пойму как можно быть вместе, а потом без веских причин так обижать человека. Он сказал, что вообще не хочет общаться . Помогите пожалуйста!!!! Как мне отпустить его и себя и перестать страдать? Я не могу поменять место работы ! Что мне делать!? Я пробовала "психологическую отсушку" основанную на визуализациях- она не помогла!( я продолжаю болезненно воспринимать его флирт с другими и общение, не могу начать свою жизнь! И пытаясь наладить с ним контакт , делаю только хуже...( себе в первую очередь. Помогите умоляю! Аппетит пропал, спасаюсь только эглонилом не на долго. Ни спротзал, ни встречи с друзьями не отвлекают меня до конца от мысли о нем! Это просто болезнь... Первый раз такое....(

Здравствуйте, Марина!

Все, о чем Вы написали, очень похоже на любовную зависимость. О том, как начать выходить из нее, читайте в этой статье. В дальнейшем желательна работа с психологом. При желании, обращайтесь, поработаем в режиме скайпа.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Федоренко Галина Александровна

Марина

Не пойму как можно быть вместе, а потом без веских причин так обижать человека. Он сказал, что вообще не хочет общаться .

   Марина! Естьлюди которым не нужны отношения, Ваш избранник именно такой, почему они им не нужны обсуждать нет смысла.

   Вам я бы рекомендовала психоанализ, проблема Ваша лежит гораздо глубже, чем можно подумать сразу.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва