Здравствуйте. Меня зовут Степан, мне 33 года. Живем с женой в браке 5 лет. Жена младше меня на 9 лет, зовут Лена. Детей пока нет. Я хочу детей, а жена не очень. Мы часто ссоримся по всяким мелочам, и по финансовым и через родителей. Пол года назад моя жена была с племянником в больнице и там познакомилась с Максимом (36 лет,женат, двое детей, живет в другом городе.) Месяц после больницы я нашел в ее переписке признание Максима в любви к ней, называет ее принцессой, влюбился как дурак, такого еще не было и так далее. Она писала - доброе утро любимый, сбрасывала свои фотографии, много сообщений удалила. О переписке ничего не говорила. Я закатил истерику (я очень ревнивый и вспыльчивый, признаю это, но ничего с этим не могу сделать). На вопрос - любит ли Она его оветила , что не знает, такой же ответ был на вопрос - любит ли меня. Тогда она была в алкогольном состоянии после вечеринки и ей трудно было говорить. Я позвонил Максиму - он испугался и не хотел говорить со мной, до сих пор. Со временем он заблокировал мою страницу в "контакте".
На следующий день Лена говорила что не любит Максима, ничего с ним не было, даже поцелуев, и это просто шутка, что она назвала его любимый, просто подыграла влюбленному, и это ничего для нее не значит. Просто он хороший собеседник и она жалелась ему на наши семейные проблемы и ссоры.Еще сказала что нам наверное лучше будет расстаться, что устала от ссор и быстрее не любит меня чем любит, повзрослела поумнела. Я тогда был в шоковом состоянии и не готов был расстаться. Сказал что нам нужно пойти к психологу, разобраться в своих чувствах, а потом принять решение.Не скрывать свои телефоны, соц сети, никаких паролей. Но нак и не сходили. А пароли позже она опять поставила.
Он до сих пор пишет ей комплименты, сбрасывает подарки в соц.сетях. Раньше созванивались, сейчас не знаю. Сначала я подумал, чтобы не стеснять общение Лены, если ей просто приятно с ним общаться. Но часто злюсь по этому поводу и ревную, из-за чего ссоримся. Еще и по поводу холода с ее стороны. Меня это не устраивает, я ей высказываю претензии, в ответ слышу ее недовольства и - ссора. Что делать с этим Максимом? Написать чтобы отстал от моей жены и следил за своей, или игнорировать и терпеть обиду. Я считаю такое скрытное общение почти изменой и не известно что было у них в больнице.Я не делаю подобного, и очень ценю честность. Не изменял и не хочу. Иногда я думаю что могу простить ей все, так сильно я ее люблю. А иногда кровь просто кипит и я срываюсь, ревную, обижаю ее и готов уйти. А на самом деле я хочу сохранить наши отношения, и вернуть в них взаимное доверие и уважение. Что мне делать? Подскажите.