Муж стал неадекватным, что делать?

Елизавета 01.08.2015

Здравствуйте, меня зовут Елизавета. Мы с мужем познакомились на сайте знакомств,он с другой страны,и через 2 месяца он приехал за мной и моей дочкой. У нас все было хорошо.Жили у него с его родителями... Жизнь казалась просто сказкой, мы с дочкой были как рою... но начались ссоры из за пустяков, и у меня случился выкидыш... и сразу на горизонте появилась его бывшая и тут отношения совсем испортились...я забеременела второй и на нервной почве, замершая беременность.Затем мы переехали обратно, и тут начались скандалы и он начал распускать руки... и сейчас это продолжается,что не по нему он начинает орать матом,покрывает меня с ног до головы...у нас родился ребенок, сейчас ему 9мес.и муж при нем начинает распускать руки, орать,а сегодня пнул меня в живот при детях...что делать??? Помогите...

Силина Марина Валентиновна

 Елизавета, здравствуйте.
Что делать, когда муж оскорбляет и распускает руки, тем более, в присутствии детей? Собирать вещи и уходить срочно! Не стоит питать иллюзий, что он исправится, что Вы поставите ему условия и он услышит, что есть какие-то рычаги воздействия на него. Вы взрослый человек, у Вас есть дети, которые нуждаются в любви и поддержки. Несчастная мать и безобразные отношения родителей не сделают их Жизнь спокойной и счастливой. Поэтому Вам стоит думать не только о себе, но и о детях. Конечно, сложно оставаться одной с двумя детьми. Но мучаться бесконечно еще страшнее. Так что набирайтесь мужества и меняйте свою единственную Жизнь. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Елизавета, спасаться.

Вот добавить вам больше нечего. Двое детей у вас уже погибли, ещё находясь в мамином животе. Ждёте, что погибнут уже рождённые и вы заодно?

А мужу... Может быть, что и к психиатру. Но вы на это не повлияете. И уж тем более его не спасёте.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург