Как быть дальше?

Анна 31.07.2015

Здравствуйте!

Меня зовут Анна, мне 15 лет.

Я сейчас отдыхаю в небольшом городе.

Дело в том, что мне нравится один парень, он на год старше меня.

У нас общая компания и мы бывает видимся, общаемся.

Знакома я с ним с марта. В начале общения мы общались достаточно нормально.

Но потом переписываться даже в соц.сетях перестали вообще.

Ну и теперь общаемся иногда в жизни.

Когда мы вместе гуляем, смотрим друг другу в глаза секунд по 10 и больше, ходим вместе, стоим и сидим всегда тоже вместе. Он было трогал мои волосы, аккуратно.

И такое всякий раз, как гуляем в одной компании.

Когда он проходит мимо, кидает взгляды.

После всего этого я попробовала ему написать, но как такового интузиазма в его сообщениях не было.

Я ничего не понимаю.

Не понимаю его отношение ко мне. Но очень хочу быть с ним.

Здравствуйте, Анна! Если Вы хотите быть с молодым человеком, то сначала начинайте с ним встречаться и общаться. Ни Вы, ни тем более я, не знаем, как он к Вам относится, чего хочет.  Возможно Вы интересны ему, но он по разным причинам не решается на более частое общение с Вами, а, возможно, он никак не выделяет Вас среди других девушек, ведет себя с Вами, как и со всеми другими, но Вы в силу влюбленности в него, за каждым его взглядом и жестом видите что-то особенное.
Я убеждена, что по-настоящему можно полюбить человека (или напротив, разочароваться в нем) только узнав его, но никак не наблюдая за ним со стороны. Поэтому общайтесь с ним, узнавайте его, а он будет узнавать Вас, и тогда каждый из вас сможет понять для себя, стоит ли продолжать и развивать эти отношения.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков