Как сохранить семью?

Angelina 31.07.2015

Мы с мужем знакомы 4 года, в браке 1.5. Я сейчас беременна, жду от него ребенка. 2 недели назад он ушел к родителям жить. Сказал надоело все. На беременность ему все равно. Я пыталась поговорить, помериться. Потом он перестал брать трубки телефона и отвечать мне. Говорит чувства остыли. Его родители конечно поддерживают его полностью. Как можно помериться, восстановить семью. Пожалуйста помогите.

Здравствуйте, Ангелина.

Видимо, у вашего мужа накопилось большое количество недовольства вашими отношениями и две недели назад произошло что-то такое, что стало "последней каплей". Такое бывает в отношениях между людьми. Очень жаль, что он не хочет решать накопившиеся проблемы, не хочет обсуждать их, а пытается уйти от общения с вами. Отказ от решения проблем - это свойство незрелого характера, инфантильного отношения к жизни. Очень жаль, что это случилось с вами в такой важный момент - в период беременности. Поведение вашего мужа - возмутительно.

Возможно, вашему мужу потребуется время для того, чтобы успокоиться и чтобы он смог разговаривать с вами. Дайте ему это время, не форсируйте события, не давите. Пусть в ваших отношениях будет пауза - это время для вас обоих, чтобы подумать, переоценить происходящее и ваши отношения. Постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Подумайте о том, как позаботиться о себе и о малыше в этой ситуации, к кому обратиться, чтобы у вас были деньги, кто может вам помочь, кто может вас поддержать. Это могут быть родители, подруги или социальные службы. Подумайте, нужен ли вам такой муж, который будет бросать вас в трудной ситуации, потому что ему что-то не по душе в отношениях? Нужен ли вам муж, который будет уходить каждый раз от решения проблем и все будет свешивать на вас? Держитесь, берегите себя.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул