Мы ссоримся из-за моих родителей

Галина 30.07.2015

Здрастуйте ! мы с мужем после свадьбы живем два года с моими родителями я убедила поскольку у его мне не комфортно жить кухня отдельно вместе с ванной в одной комнате туалет во дворе на кухне шерсть от собак и кошек а у нас маленький ребенок а муж хочет чтобы мы жили с его родителями где условий никаких мои родители его не устраивают хотя его они не обижают !!!! свой дом еще не купили собираем деньги ! на сьемной я квартире жить не хочу что мне делать ??

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Галина

Кажется, что Вы решаете вопрос, связанный с границами и комфортом. Сейчас каждый из Вас пытается перетянуть другого в рамки своих границ и зоны комфорта. И это вызывает разногласия и непонимание. Но очевидно, что каждый из Вас стремится добиться выполнения тех условий, которые больше приемлемы для него.

Что делать в этой ситуации? Обычно кто-то уступает... или принимают "среднее", независимое решение - жить на непринадлежащей ничьим родителям территории. Очень много вопросов "хочу"/"не хочу", которые могут злить вас обоих. И единственное решение - сесть за стол переговоров, без слов, без уступок друг другу трудно будет чего-либо добиться.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Здравствуйте, Галина.

На мой взгляд, ваши ссоры вовсе не из-за родителей...Причина лежит совсем в другой плоскости...  Взгляните, сколько "не хочу" в Вашем послании, Галина...

Не хочу на съемную квартиру...Не хочу с его родителями...

"Не хочу"  мужа в отношении Ваших родителей...

Вы в позе, он - в позе... И это тупик.

И практически нет "ХОЧУ"...

Но, "хочу" не ребенка, который топает ногами и кричит...игнорируя интересы других ( этого у вас предостаточно)

 а "хочу" Взрослого человека, осознающего последствия своего выбора...и принимающего эти последствия.

Вы хотите купить дом, собираете на это средства? Не так ли? Но, тогда, ваши временные неудобства и есть последствия этого выбора... И это неизбежно.... это часть процесса, связанного с накоплением средств...

Что делать? Соглашусь с мнением коллеги..

Необходимо договариваться, учиться учитывать не только свои интересы, но и интересы своего партнера..Учиться СЛЫШАТЬ друг друга, наконец... И напоминать себе о том, ради чего Вы все это делаете? Какова Ваша конечная цель?

Очень важно быть Преданным своим решениям, и видеть все стороны этих решений.

Мудрости Вам желаю.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз