Как прекратить пилить молодого человека?

Светлана 29.07.2015

Здравствуйте, хотела поделится с вами своей проблемой. Мне 20 лет парню 23. Я в отношениях с парнем уже 4 год, в первое время первые года два было все хорошо почти не ссорились, а даже если и ссорились он первым звонил писал без остановки, со временем он перестал звонить после наших ссор и писать появлял безразличие, я шла на применение первая и все было хорошо. Он учится в другом городе поэтому видимся редко, когда он приезжает я требую внимания мне постоянно мало его, начинаю накручивать что он не хочет видится, но когда рядом все эти чувства улетучиваются, я обижаюсь практически на все и не знаю как избавится от этой привычки. Я постоянно требую что бы он приезжал чаще сижу дома как наседка и злюсь, даже если пытаюсь отвлечься все мысли все ровно о том что вот он не звонит или не пишет уже целый час значит я ему не нужна и так начинается накручивание, потом я высказываю все это ему и начинаетмя ссора с моим плачем он сражу психует уходит или выключает телефон но я продолжаю звонить пилить его. Он говорит что ему порядком надоело то, что я всегда чем то недовольна, а я действительно постоянно не довольна меня постояно не устраивает что то. Я боюсь потерять дорогого человека из за своих обид недовольства дайте пожалуйста совет как вести себя? Как получать внимание без моих криков и плача. Заранее большее спасибо !

Здравствуйте, Светлана! Психологи советов не дают. Это делают педагоги. Из того, что Вы написали я вижу, что Вы делаете все, для того, чтобы закончить отношения. Судя по рассказу у Вас много свободного времени и есть возможность даже на расстоянии "доставать" своего молодого человека. Если Вы все время обижаетесь, то это манипуляция для привлечения внимания к себе. Если вы сейчас живете на расстоянии, ОН учится, то Ваше поведение разрушает отношения. Видитесь Вы редко, общего у вас мало. И мужчина задает себе вопрос: "А зачем мне все -это нужно". Если Вы всегда недовольны, то выдержать это сложно. Вы держать это могут только мужья -алкоголики. Но они, обычно, больно бьются.

Вы и сами понимаете, что свое поведение нужно менять. Сделать это можно только контролируя себя и свое поведение. А если не хочется, то можно в этой жизни остаться одной. Это тоже вариант.

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса