На долго ли меня ещё хватит?

olga 18.04.2011

Мне 40 лет,в браке почти 20,мужу 41,2 детей 18 и 16 лет,переехали 14 лет назад в германию.проблемы бывали и раньше,часто из за выпивки,но он очень работящий,наверно етим всё и сглаживалось.с переездом возникло много проблем,в начале незнание немецкого,потом кажется были годы когда мы мало ругались,я получила профессию,он помогал,варил кушать,гладил,но когда выпивал,были опять упрёки, скандалы,я не могла с ним спать,вот сеичас ето у нас главная тема,всё что мы сейчас имеем (ето он так говорит),ето только потомучто я с ним спать не ложилась когда он хотел,а ето значит его состояние не имело никакого значения.потом купили дом,дети подросли,были большие проблемы с детьми,опять ругались,он выпивал.примерно 2 года назад он увлёкся интернетом,познакомился с одной москвичкой,я ето сразу заметила,начала его упрекать,телефон контролировала,я даже думаю у него была депрессия он пил,разговаривал с ней по интернету,когда я входила в комнату ей было ето иногда всёравно,могла сидеть дальше,я когда узнала что они 2 раз встречались позвонила ей,сказала если хочет пускай забирает его:Мы часто ругались,а он часто был агрессивный,доходило дело и до рукоприкладства.потом я решила меньше обращать внимание на ето,он правда реже стал заходить при мне в интернет,но вот недавно я узнала что они опять встречались,когда выпьет опять придерается,я конечно всё высказала что я думаю о нейиконечно же получила в ответ,ето я оказывается шалава,которая растила детей,готовила ...не знаю на долго ли меня ещё хватит

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга,  вопрос риторический. Вы столько терпели от мужа неуважения, непонимания,  унижения и даже физическое насилия, что кажется, что  роль Жетртвы к Вам уже приросла. Мы терпим ровно столько, сколько ХОТИМ терпеть.

В Германие есть социальные службы с психологами- обратитесь туда лично. Надо психологически принять себя, свои мотивы и желания, подавленные и скрытые. Надо уйти из роли Жетрвы и поднять свою самооценку.  Надо начать жить автономно, независимо от мужа.

Вы можете открыть свою тему на форуме семейного насилия и там получить поддержку-консультацию  психолога:

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264