Я мужик, а ты женщина

ирина 27.07.2015

Здравствуйте,подскажите,что мне делать.

мне 19 лет, моему жениху 22, мы засватаны и встречаемся уже 2,5 года. были моменты,когда мы ругались,но в общем все было хорошо.до недавнего момента.

он стал поднимать на меня руку,причем с жестокостью.

он обосновывает это тем,что я на него кричу и он таким образом меня успокаивает.когда я прошу успокаивать меня как-нибудь по-другому,он аргументирует это тем,что он мужик и не может уступать.

он постоянно говорит мне-"не сравнивай,я мужик,а ты женщина" и этим оправдывает себя.

я пыталась повлиять на него через его мать,в те моменты когда он бил,но она во всем обвинила меня,и сказала-у него такой характер,либо принимай,либо уходи,у нас в семье принято,что женщина всегда уступает и молчит.в общем вывернула так,что это я во всем виновата.

обычно я спокойный человек,я начинаю злиться,когда меня не понимают, и стоит мне начать плакать,это значит все,тихо разговаривать я уже не могу.

я пыталась предложить идти на компромисы,но он и его мать сказали мне-нет,уступать должен кто-то один,у нас так принято,что уступает женщина.

когда я плачу,он меня успокаивает так-"закрой рот", а меня просит успокаивать-"ну милый,ну хватит ругаться,все у нас будет хорошо", я просто спросила,почему ты так несправедливо относишься,что,тебе трудно так же успокоить меня,а он сказал-пойми,я мужик

я пыталась уйти от несправедливости,бросала его,но потом понимала,что не могу без него,я ведь все-таки люблю.я понимаю,что со стороны я выгляжу как дура,мне все говорят-зачем ты это терпишь,я и сама разумом понимаю что это вопиюще,разум кипит,а сердце не отпускает.

просто по натуре я не гибкий человек,меня трудно прогнуть под себя,но я могу идти на компромисы,если они будут взаимны.

надеюсь вы поможете мне разобраться и подскажете,что делать.спасибо за понимание

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

С вами жестоко обращается мужчина, а вы продолжаете искать выход из ситуации и ищите компромиссы. Он вам четко сказал (и его мама подтвердила), что у него будет только так и не иначе. Не ждите что он изменится.

Вопрос возникает к вам. Почему вы готовы это терпеть? Откуда такая жертвенность? Что есть такого в ваших отношениях, что помогает вам держаться за них?

Предлагаю пройти тест на созависимость: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-sozavisimost-test-uajnholda/test-na-sozavisimost-test-uajnxolda.html

Удачи.

Несвитский Антон Михайлович

ирина

мне все говорят-зачем ты это терпишь,я и сама разумом понимаю что это вопиюще,разум кипит,а сердце не отпускает.

Это с большой вероятностью зависимость, которую вы перепутали с любовью. Почитайте об этом подробнее: http://zerkalodushi.org/lyubovnaya-zavisimost

ирина

почему ты так несправедливо относишься,что,тебе трудно так же успокоить меня,а он сказал-пойми,я мужик

Если у человека половые органы выросли наружу, а не внутрь, это совершенно не дает ему права на унижение вас. Но вы сами по каким-то причинам сомневаетесь в том, что в супружестве человеческая, личностная ценность каждого - РАВНАЯ. Почему, как сами думаете? Есть ли у вас внутри какое-то ощущение, что женщина "должна" уступать во всем? Что именно такова - "настоящая мудрая женщина"? Что женщина действительно чем-то хуже мужчины? Как думаете - откуда пришли к вам подобные сомнения?

ирина

либо принимай,либо уходи,у нас в семье принято,что женщина всегда уступает и молчит

Вам озвучили условия. Готовы ли вы это принимать?

Еще одна статья вам в помощь на эту тему: http://psyhelp24.org/moj-muzh-bet-menya-kak-byt-1/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype