Я - мужик в юбке?

Леся 04.06.2013

Уже второй парень говорит, что у меня типично м ужское поведение. Я и правда щамечаю за собой это. В споре я часто хочу убедить оппонента в своей правоте, отношения строю так, чтобы человек от меня зависел, мне нужно держать ситуацию под контролем. После ссоры я иду на примирение, только если осознаю свою вину. Я понимаю, что это не женственно, но не знаю, как с этим бороться и возможно ли... В моей семье похожая ситуация, но я не хочу повторять опыт родителей, не хочу подавлять своего мужчину, хочу быть слабой и женственной, а получается наоборот...

Здравствуйте,Леся.Властных и диспотичных женщин на самом деле,очень много.Им нужно находить покорных,уступчивых,безвольных мужчин.Или очень учтивых.Или жить одной и контролировать только себя.Если Вы не признаете пространства мужчины-значит,подчинить его важнее,чем любить.Значит,любить Вы плохо умеете.ЛЮбовь-это все,что происходит в отношениях-должно быть взаимным.Тогда отношения долгие и прочные.Если Вам нужна власть,-она не предполагает любовь,а предполагает порядок.Это отношения несвободы.Становитесь гибкой и договаривайтесь о зонах контроля и зонах свободы Вашего мужчины.Альтернатива-только одиночество.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Леся, если вы в себе заметили то, что вам не нравится, то остается дело за малым, разобраться, почему вы так поступаете, четко понять, как вы хотите иначе и начать себя так иначе вести. последняя часть самая трудное. мы много понимаем и мало делаем. причем хотим, чтобы все сразу получилось. а так не бывает. вы столько лет жили одним способом. чтобы легко получалось другое, надо это другое сделать сто раз или больше. но делать иное надо понимая как все устроено. а вот для этого недостаточно поставить себе диагноз: властная женщина. обратитесь к специалисту. с ним будет проще разобраться.

всего вам хорошего

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель