Как простить измену девушке?

Антон 27.07.2015

Добрый день! мне 33 года. Встречался с девушкой около года, ее чувства вспыхнули а мои росли медленно. Настал момент когда она по ее словам почувствовала от меня холод и не видела смысла в дальнейших отношениях так как появилась ко мне злость. Появился у нее парень. после чего поставила точку. через 1.5 месяца поставила точку с ним и хочет вернуться. сказала что успокоилась и тот парень дал ей возможность понять что любит она меня и понимает что сделал много плохого но хотела бы быть вместе. Она очень старается, я вижу как она переживает. но для меня очень болезненно что она с ним спала. в свое время она рассказывала что оральные секс для нее очень интимный и она может это делать только с парнем которого любит. когда я спросил про это у нее было ли с этим парнем она говорила в глаза что нет конечно. когда я попросил дать клятву она сказала что не может этого сделать. Я это мог делать только своей жене в свое время и этой девушке другим не могу, это очень интимно. а здесь... Я люблю эту девушку и мне ее очень не хватает но как выбросить с головы эти моменты с ее сексом с этим парнем. Спасибо за совет.

Здравствуйте, Антон!

Как Вы сказали - "...она поставила точку...". Ваше дело было - тоже поставить точку или искать себя в новых отношениях. Но девушка завершила те отношения и вернулась к Вам. Поэтому я бы не называл ситуацию изменой - скорее, расставание. Временное.
По поводу Ваших чувств - гм... могу поспорить, что до Ваших отношений и у Вас, и у Нее были партнеры. И как с этим быть? А ситуация-то одна и та же.
Оральные ласки, равно как и анальные - производные глубочайшего доверия в интимных отношениях. А у Вас обоих доверия пока еще не отстроено после обрушения. И опять же - все это уже было в прошлых отношениях. Как, волнует? а в чем разница;)))
Поотвечайте себе на мои вопросы - и приходите на консультацию к психологу вместе с девушкой. Ситуация-то все равно обоюдного авторства. Так что не взваливайте все на себя - разбираться надо вместе!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск