Почему я разлюбил?

Ернур 26.07.2015

Здравствуйте!Мне 21 год. Вот уже почти 3 года встречаюсь с девушкой, по началу наших отношении, то есть где то года 1.5 я ее очень любил, но со временем моя любовь начала слабеть. Она уже делала, что я говорю, послушная становилась. Но когда, нам уже было 2.5 года, я совсем кажется разлюбил ее, я решил это сказать ей, но она начала плакать, даже это не слово... Мне стало жалко ее, и мы до сих пор вместе. Она у меня очень красивая, послушная, умница, но с каждым разом моя любовь слабеет и слабеет к ней, я уже не могу терпеть эту навязчивую мысль во мне, пытаюсь полюбить, но не получается... (Ровно через месяц на будет 3 года) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....

Здравствуйте Ернур.

В своём  небольшом, но информативном  письме Вы дважды употребили "нам 2.5,3". Но ведь в реальности нет НАМ, а есть отношения между вами. Это отношениям 2.5. года.  То есть уже в этом Вы  демонстрируете слияние в одно. При этом хотите отделения. Начните говорить я и она.  Тогда можно будет чётко разделить границу, где Ваши желания и чувства, а где её.

При таком отношении к ней как сейчас (жалость), Вы ставите её в позицию слабых и неспособных прожить  без Вашей поддержки. И это очень сильно возвышает Вас и делает значимым и важным. Но нужно заглянуть реальности в лицо и понять,что она вполне способна жить и без Вас. А Вы сами создаёте миф о своей крайней важности.

Если Вы разлюбили и общение с этим человеком перестало приносить Вам удовольствие, для чего нужно терпеть? Вы пишите любовь слабеет, но за этим  очень близко  "слабеет половое влечение". Вам для чего такие отношения?

Ваше восприятие ситуации сугубо индивидуально, а  её восприятие может быть совсем другим. И если Вы  привыкли самому решать как будут развиваться  ваши отношения, то это в зоне Вашей  ответственности донести ей, что и  ей не на пользу такие отношения.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.