Как наладить отношения с мужем?

Светлана 17.04.2011

Мы женаты 4,5 года,у нас дочь 1,5 года.Муж постоянно меня ревнует,причины находятся всегда,даже когда я сижу в декрете дома.Он не уверен в себе.Постоянно врет( в основном финансово).Он мне не доверяет.Мы любим друг друга,но у нас постоянные ссоры,вот сегодня он опять собрался уходить,часто стали кидатся фразами "о разводе" с прошлого лета.

1.Как заставить его не врать?2.Как решить наши отношения?

Никитина Марина Дмитриевна

Светлана!

Вы женаты 4,5 года. Мне важно знать такие отношения, как вы описываете, были у вас еще до рождения ребенка? Или раньше все было по-другому?

Вполне возможно, что муж ревнует вас к ребенку. Так часто бывает. Особенно если вы раньше заботились о нем как мама, а теперь перестали это делать.

А вот заставить его не врать, я думаю, не возможно! Ведь это его защитное поведение от каких-то ваших действий или обвинений. Спросите: что будет, если он будет говорить правду, а точнее не будет ее скрывать?

Может вы, как и его строгие родители, будете его "наказывать"?

Если скажете, что ему нечего бояться, что вы поймете его в любом случае, я уверена ему будет легче говорить правду.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, неуверенный в себе человек считает себя не очень привлекательным и недостойным любви, легко начинает сомневаться во взаимности партнера. Его самоотношение колеблется, зависит от поведения близких людей. Например, вышел на балкон, увидел, как жена болтает с соседом . Сделал вывод: изменяет! Подобный сценарий помогает «оскорбленному» спрятаться от решения собственных проблем, переложив вину на чужие плечи.

В случае, если проблемы разрешаются: человек –меняется, у него повышается самоуважение и уверенность в себе, ревность может исчезнуть навсегда, полностью исчерпав свое предназначение.

Ваша цель - предусмотреть те моменты в жизни, которые могут вызвать его ревность и  исключить их из жизни.

Врут-когда боятся. Подумайте как разбавить взаимоотношения с финансами.