Ссоры с мужем

настя 25.07.2015

Здравствуйте! Я анастасия . мне 24года . Есть сын год и 3месяца. С мужем в браке 1,5года. Познакомились еще в подрасткрвом возрасте . Мне 14 ему 15.встречались 2года несерьезно . Он уже тогда пил . Расстались . Прошло время и вот через 3года я ему позвонила . Встретились начали встречаться . Я рассказывала свои отношения серьёзны что и как у меня было с бывшим мч. Встречались полгода. Интимная жизнь началась после 2месяцев встречания жили в открытую он ездил в Россию но когда у меня интима не было с ним еще я виделась с бывшим . Потом он узнал об этом от меня . Но простил сказал что я ему изменила . Подали заявление в загс . И я узнала что беременна. Он был в России не поверил что этот ребенок от него. Еще до свадьбы хотел разойтись со мной все ему не нравится . Не любит когда каблуки нашу крашусь даже волосы на голове сказал не красить чтобы свой цвет был говорит что я проститутка шлю.... И т.д. Началась семейная жизнь были драки стекла разбивал я первая дралась жили на сьемной квартире больше года потом мои родители купили нам квартиру помогают и деньгами и едой нам . Запрещает мне носить обувь на тонкетке говорит проститутки носят такое я никуда не хожу даже к своей маме стала редко ходить. Я рот открыть не могу говорит я ему мозг выношу . Работает на стройке с утра до вечера .ребенком почти не занимается кормлю купаю укладываю спать я . Готовлю кушать убираю всегда порядок дома его ублажаю все для него делаю . А чуть что ругаемся по мелочать я вспыльчиваю почти всегда разговариваю на повышенных тонах каждую сору уходит то у друзей пьет то у мамы на даче то у сестры дома . На работе может выпить не всегда но бывает работает с друзьями с детства которые любители выпить постоянно меня винит то что не приехал домой т.к.надо было меньше мне говорить .последние недели вообще сказал что не любит и наверно уже ненавидит за те все гадости которые я ему сделала . Он не хочет чтобы я курила курение говорит как моя измена сказал если даже узнает когда сыну 10лет будет что я покурила уйдет .я всегда бегаю за ним умоляю чтобы вернулся обещаю ему что перечить не буду буду молчать если будет что то говорить на меня . Но когда ругаемся я не могу смолчать я ему не отвечаю грубостью не отвечаю матами но могу с ним разговаривать часами а он будет молчат и только скажет завтра ты меня не увидишь . Я не знаю что мне делать я хочу с ним быть но ему вечно что то не нравится . Я почти нискем не вижусь из подруг редко с кем общаюсь как жена и как женщина я все для него делаю . Пиво пьет каждый день в больших количествах я ему и пиво покупаю и сигареты . Он себе все позволяет и пить и все прочее.он даже был ушел то что я передачу смотрела дом2,но сказал что ушел не из за этого а из за того что я его обманула то что не смотрю а оказалась что смотрю . Посоветуйте что делать

Уважаемая Анастасия!

Больно читать такие письма, как ваше, когда женщина любит мужа, который оскорбляет (говорит, что ребенок не от него), обзывает плохими словами, дерется, манипулирует, шантажирует ( если будешь противоречить мне, ты меня не увидишь). Важно понять, почему вы хотите быть с человеком, который не дает вам ничего хорошего. Прочтите книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", возможно вам будет понятнее, что происходит. То, что вы покупаете ему сигареты и алкоголь, означает, что вы поощряете его зависимое поведение, человек, который каждый день употребляет спиртные напитки не бывает трезвым, поэтому требовать от него адекватного поведения бессмысленно.

Вы спрашиваете, что делать? Изменить вашего мужчину невозможно, если он сам этого не захочет, а вот себя изменить -вполне посильная задача. Если вы будете понимать себя, свои поступки, возможно вы поймете, что не заслуживаете такого отношения к себе, начнете совершать поступки, которые будут на пользу вам, а не для ублажения мужа и поддержания его зависимого от алкоголя поведения. С этим можно разобраться с помощью консультаций психолога. Возможно вам будут полезны статьи -Агрессия в семейных ...-Что делать, если в с...

С уважением, семейный психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск