Зависимость от человека

Лана 24.07.2015

Здравствуйте! Не знаю, как начать и объяснить свою проблему... Я замужем уже больше 20 лет, у нас двое детей. Около года назад узнала, что муж мне изменяет. Очень переживала, но не стала разрушать семью и, поняла и простила. Это, если коротко. Теперь я понимаю, что за этот год превратилась в нервную подозрительную истеричку. Муж и раньше прикладывался к бутылке. Но теперь мне постоянно мерещится, что он в компании не с друзьями, а с той же особой. с которой мне изменял. Пока его нет дома, в голове у меня целый ворох сцен, которые могут происходить в настоящий момент. Я могу звонить ему несколько раз и нервно прислушиваться не к его словам. а к окружающим звукам по ту сторону трубки. Кошмар какой-то!!!!! Я уже сама устала от этого, но как остановиться - не знаю... Я тоже работаю (в настоящий момент в отпуске), стараюсь уделять времени детям, как можно больше (им 14 и 7 лет), у меня есть подруги и увлечения. НО!!!!! Мысли о том, что он снова мне может изменить и делает это именно в настоящий момент, меня преследуют практически постоянно. Помогите советом, пожалуйста...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лана.

Почитайте -Зависимость от челов...

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Лана!

Согласна, с коллегой, что в Вашем случае имеет место любовная зависимость. Как с ней бороться Вы можете найти в моей статье: http://www.all-psy.com/stati/detail/3500/1/

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог