На что надеяться?

Ольга 23.07.2015

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. У меня есть симпатичный мужчина, у которого тоже есть явная симпатия ко мне и интерес неподдельный, по нему и его действиям вижу. Но! У него есть гражданская жена, и сын, 1,5года. Он сказал, что пока из семьи не собирается уходить. На днях видела его тёщу, познакомилась с ней чисто случайно. Она говорит, что её зять (он), как белоручка, к жизни сильно не приспособлен, и вообще всё делает исключительно по просьбе и как из под палки. Он когда меня видит, улыбается, подходит и разговаривает, по возможности. Мне это приятно, не скрою. Мы с ним ездим каждый день на работу, общаемся, смеёмся, он меня забирает раньше остановки по возможности. Сказал, что да, я ему симпатична и нравлюсь, не скрывает.Иногда вижу, что он никакой, весь замученный измученный,и понимаю что тут без жены не обошлось. Мне его в такие моменты очень искренне жаль. Пытаюсь спросить ненавязчиво, что с ним, он отмалчивается,и говорит что всё в порядке. Но я вижу что это не так.Переживаю. Может не хочет ещё раз свои проблемы поднимать на поверхность, а может не хочет свои проблемы на меня взвешивать.

На что мне рассчитывать в данной ситуации, я не знаю. Конечно, он во многом соответствует моим представлениям об идеальном мужчине, и я бы хотела с ним интима, что уж греха таить. Но и из семьи его уводить не собираюсь. Что делать, ума не приложу. Ещё загвоздка вся в том, что мы все живём в одном городе, он приезжий, живёт в квартире жены.

Посоветуйте, Бога ради, что предпринять в данном случае.

Заранее спасибо за ответ.

Хабарова Любовь Владимировна

Включите свою женскую магию.... Необходимость предпринять ДЕЙСТВИЯ - это мужская позиция и на нее вы привлечете в свою жизнь только опыт, который тоже конечно будет полезен... Но если вы доверитесь своей женской природе, глубоко войдете в состояние любви и принятия - вы получите намного больше... В таком состоянии вы не встревожены и не озабочены результатом, вы не требовательны ни к себе ни к окружающим, но вы в состоянии в  котором будете чувствовать себя Хозяйкой положения! Почему? Да потому что вы будете уверенны, что чтобы не произошло - все во благо, все благословенно! Например, он уходит из семьи, но вы не чувствуете себя разлучницей, а понимаете, что это благословение. Или он не уходит из семьи и вы не вместе - и это великое благословение, вы благодарите его за то, что на его примере вы УЗНАЛИ КАКИМ должен быть ваш идеальный партнер! Таким образом, вы любите этого мужчину в любом случае и не запрещаете себе ничего, даже самые шальные мысли, поскольку ваш настрой настолько благостный и любящий, что результат просто не может быть плохим... Но этому нужно учиться... Этому состоянию нужно открыться и довериться... Обычно не многие согласны в это нырнуть, каким бы привлекательным это не было, многие действуют по привычке, рассуждая головой и пытаясь тупо действовать и что-то предпринимать.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Ольга, попробуйте спросить себя: "почему я считаю себя недостойной быть №1 у мужчины, а соглашаюсь быть после другой женщины?" и "почему я готова свое глубокое желание любви и мужской заботы обо мне, подменить сексом?".

Вы действительно хотите именно интима? Только этого?... Будьте честны с собой. В этом Ваше спасение.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте.Ольга.Мужчина Вами не мотивирован.И то,что Вы видите-это фантазия Вашей идализации.Сближайтесь и кокетничайте,если хотите.Так Вы лучше его узнаете и не будете себя винить в пассивности.А что из этого получится-никто не знает.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград