Стоит ли мне надеяться на что-то?

Юлия 22.06.2012

Здравствуйте! Мне 27 лет. В данный момент безработная, живу у родителей в Брянской обл.Гражданский муж (армянин) освободился 1 месяц назад(сидел 6 лет, из них 4 года я жила с его семьей, потом 2 г у себя в Брян.обл.)Он вышел, приехал ко мне на 3 дня (кстати он на зоне заболел туберкулезом), все его родные живут в Москве, он уехал потом к ним. спустя месяц (а я знаю, что он уже стал наркоманом, хотя в этом и не признается)зовет меня к себе, жить и работать. Я не знаю, как мне поступить, чувства к нему у меня до сих пор есть(ревность, собственность), но я стала не уверенна в себе(поправилась на 15 кг(раньше весила 60 кг), а жены у его друзей и родных худенькие и имеют детей). У меня постоянные нервные срывы, я боюсь признаться родителям, что он стал наркоманом, т.к. в их глазах я его превозносила(т.к. они были против, чтобы я ждала его 6 лет, и всячески отговаривали). От него я не вижу того тепла, что он обещал мне по телефону и писал в письмах. Все стало не так! Помогите мне его забыть, справиться со своей неуверенностью! Пожалуйста, дайте совет!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, Вы ничего не перепутали, когда пишете про чувства к мужчине ("чувства к нему у меня до сих пор есть(ревность, собственность)"??? Для того, чтобы строить семью, важна как любовь, ласка, забота, внимание и прочее!  А ревность - это извращенная любовь, скорее, неуверенность в себе. А собственность - это не чувство! Он не Ваша собственность!

Он не стал наркоманом, он им и был. За меясц не становятся наркоманами.

Естественно, что "Все стало не так!", там, за решеткой, он был изолирован от общества, женщин и у него была потребность общения, "тепла, что он обещал мне по телефону и писал в письмах"! А в реальности он поехал к родне и ... начал вести себя как и прежде (за что сидел?) + наркотики, поэтому и вызывает Вас - "зовет меня к себе, жить и работать"! Деньги нужны на наркотики!

Вы его взгомоздили на пьедестал " в их глазах я его превозносила", пытаясь родителям создать некий мифический образ (внутренне Вы знали, ск ем переписываетесь!), заодно и сами поверили! Родители видели и видя, кто и какой он!

Ваш выбор, что делать!