Нужно ли на что то надеяться?

Елена 11.12.2014

Мне 23 года, ему 24.Встречаемся больше года. Молодой человек в начале отношений был заботлив, уделял много времени, говорил как любит и хочет будущего, что больше 2 лет точно встречаться не будем, будет свадьба. Отношения стали очень сложными, он любит быть один, я не могу, он хочет играть в компьютерные игры, а меня злит, я вечером еще работаю на дому, скандалов масса, и решать он не хочет, просто отмалчивается или говорит, что я во всем виновата, потому что скандалю. Начала разговоры о том, чтобы жить вместе, он отреагировал так, что пока жилья своего не будет, то мы ничего пробовать не будем, снимать не хочет, взять ипотеку тоже. Его мама тоже плохо ко мне относится, считает что я ему не пара. Вчера опять поняли эту тему, он ждет пока снесут его дом, и государство даст 2 квартиры, ну тогда говорит и попробуем жить вместе. Я была крайне удивлена, что значит попробуем, мне будет 26-27 лет? я семью хочу, детей к этому времени захочу. На что он ответил, а я что состоялся? в моей голове вообще все перемешалось. Который день не могу уснуть, просыпаюсь каждый час. Что мне делать? Возможно ли как то изменить ситуацию, годы то летят или он ничего не хочет вообще, а это все просто отмазки

Здравствуйте, Елена. Если он хочет попробовать, только после сноса дома, то позднее могут появиться и другие причины. А потому, изменить что-то уже сейчас Вы можете, но только в своей, а не его жизни.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Елена!

Он не спешит с созданием семьи и, похоже, не уверен, что хочет создать ее именно  с Вами, т.к. Вы предъявляете ему много претензий и не принимаете его таким, какой он есть.

Только Вам решать - ждать (без точных сроков и гарантий) или искать другого молодого человека, уже сейчас готового к созданию семьи.  В любом случае, вам стоит разобраться с причинами конфликтов и устранить их. Девушка, устраивающая скандалы, не вызывает желания взять ее в жены.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург