Как достучаться до человека?

Татьяна 23.07.2015

Здравствуйте! Встречались с молодым человеком 2 года, всё было прекрасно, мы даже не ссорились. Полюбили друг друга сильно и в итоге решили пожениться. Со всеми родителями хорошие отношения. Вместе мы не жили, но я постоянно ездила к нему, иногда оставалась неделями. Подали заявление в ЗАГС и начали готовиться, заказали ресторан, фотографа, всё необходимое, всё оплатили, пригласили гостей. Люди из других городов купили билеты. И тут за 2 недели до свадьбы, жених вдруг резко объявляет, что всякие мысли его терзают и что он решил отменить свадьбу. Не смотря на это говорит, что хочет быть со мной, но жениться он не хочет. Он всё обдумал и всё решил. У меня шок, я не могу понять почему это происходит. Пыталась объяснить ему, что это просто страхи необоснованные, что у нас же всё было хорошо и так и будет, что надо думать о хорошем, мы ведь осознанно приняли решение пожениться и столько всего уже сделали, но я как со стеной разговариваю. Он меня не слышит, он только и говорит, что не хочет. Что у него ощущение как-будто его заставляют и он не хочет жениться, чтоб потом разводиться. Более того, говорит что ничего ко мне уже не чувствует и не уверен что чувства вернутся, вдруг резко разлюбил. Я говорила ему, что после такого я уже не смогу быть с ним, я не смогу пережить это предательство и жить с ним как ни в чем не бывало, просто отменили свадьбу и всё. Он не слышит и не хочет ничего слышать. Я не знаю как достучаться до него, ведь если мы всё отменим, а он потом поймёт, что был не прав, будет уже слишком поздно. Не сплю не ем и только плачу, не знаю как быть в такой ситуации.

  Татьяна, здравствуйте.

 Если не работает план А, переходите к плану Б. Вы уже попробовали "достучаться", не получилось. Вы его знаете лучше нас, правда? Как же мы можем подсказать те слова, которые "услышит и поймёт" совсем незнакомый нам человек? Хочу предложить Вам перестать действовать напрямую, попробуйте окольный путь. Сходите на расстановку. Проблема в том, что время поджимает. Тут уж или смириться, или попробовать новый вариант. Или надеяться на чудо.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Федоренко Галина Александровна

Татьяна!

      И там пусть копает, что его пугает и чего он боится? Что если Вы поженитесь с Вами что-то случиться или с ним или с Вашими чувствами?

      Нужно найти имя его страху.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Силина Марина Валентиновна

 Татьяна, здравствуйте.
То, что вы сейчас переживаете шок, это совершенно нормально! Тяжело оказаться в подобной ситуации. Ваш парень в одностороннем порядке взял и отменил такое событие! И неизвестно, что у него на уме. Приходится только догадываться. И вряд ли имеет смысл стучаться к нему. Если он способен на такие "подвиги", то он и в дальнейшем будет выкидывать сюрпризы, от которых трудно приходить в себя. И хорошо, что дело так далеко не зашло. И если уж кому и надо переживать о возможном разводе, так это Вам, а не ему. Как бы тяжело не было в этой ситуации, Вам надо набираться мужества и жить дальше. И по дальше от этого не надежного человека. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново