Отношения с парнем

Анастаси 21.07.2015

Здраствуйте. Вообще проблема в отношениях. У моей лучшей подруги был парень Вова.Они расстались не очень удачным образом. я тому свидетель.Они не общаются.

Моя подруга обижается на меня потому что я в данное время начала гулять с Вовой.С подругой мы поссорились.Мне нравиться Вова и я ему не безразлична.

Мы разговариваем по телефону по 3-4 часа.Мы гуляем.

Проблема в том что я не знаю стоит ли продолжать общение. просто подруга не в восторге и я боюсь с ней окончательно поссориться и с ним не хочу

День добрый, Анастасия. Похоже, вам придется выбирать: или парень - или подруга, потому что вряд ли получится сохранить хорошие отношения с обоими.
Тем, что вы начали встречаться с парнем, вы лишили свою подругу шанса возобновить эти отношения (такое часто случается, особенно, когда расстались "не удачным образом") - эту часть правды придется признать для самой себя. Возможно, что подруга сейчас обижена на парня и у нее нет идей отношения возобновлять, но обиды проходят со временем, и люди часто возвращаются к тем, с кем у них уже были отношения.
Что касается парня - частично его сегодняшние попытки встречаться с вами - это некая "месть" вашей подруге, он ищет утешения у той, которая должна была утешать ее. Я не исключаю, что у него были к вам чувства тоже.
И теперь основное - про вас. В начале, когда подруга встречалась с парнем, вы были "третьей" в этих отношениях. Не исключаю, что ваша подруга как-то сама "включила" вас в эти отношения - возможно, то, что ее парень нравился вам - делало его чуточку "лучше" в ее глазах. Но быть "третьей" - это значит быть свидетелем чьей-то жизни, а не жить свою. Когда отношения подруги разрушились - у вас появился шанс быть с тем, кто вам нравился. Сейчас вы снова хотите оставить тот же треугольник - зачем этот треугольник? Может быть, этот парень как-то хочет втянуть в эти отношения вашу подругу?

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн