Муж не считает это изменой

Элиза 20.07.2015

Здравствуйте. Мне 24 года, моему мужу столько же. У нас двое детей- 3 года дочка и 3 месяца сын. В браке 4 года, 3 года жили душа в душу, потом моя сестра вышла замуж за Н., ему 35 лет, он довольно спецфический человек - 5 раз были за решеткой, пьет, курит. Мой супруг начал с ним часто общаться, ездить к нимв свой выходной с ночевкой, они там пили курили отдыхал и, для меня такой тип отдыха неприемлем, поэтому после пары раз ,о

. Когда мы ездил и туда вместе, р я решила оставаться дома. Я мужу полностью

доверяла, он никогда не давал мне ни единого повода усомниться в его верности. Позже я забеременела сыном, а сестра развелась с Н..

За время беременности муж переменился, стал грубым, был недоволен когда мне по мед. показаниям запретили интимную жизнь, беременность вообще протекала тяжело,. Был момент когда он поднимал руку на меня. Кроме этого он просто запугивал меня, что задушит, что прогонит прямо ночью на улицу, причем это все было сказано из за каких то бытовых мелочей. Беременность подошла к концу, я поехала рожать а дочку отдали бабушке, муж остался дома один. Он работал, звонил каждые 10 минут, радовался, говорил как любит. Я окрыленная с сыночком вышла из роддома,. Первое время все было хорошо, я нормально справлялась, с детками, по ночам мужа не будила, да и сыночек сам по осетбе спокойный ребенок. Но однажды муж после очередного похода к Н. пришел пьяный а я как раз укачивала сына, это был наверно единственный вечер когда малыш действительно долго не мог уснуть. Муж стал настаивать на близости, хотя видел что сын не может успокоиться. В ходе ссоры он сильно ударил меня по лицу, рукам, ногам, кидал на кровать при попытках уйти на кухню от него, это был какой то кошмар, это был не мой муж. Его лицо было звериным. Под утро я решила подавать на развод, но после дальнейших разговоров простила его. Он просил прощения, обещал что такое больше не повториться. Жизнь пошла своим чередом, все наладилось, муж такого больше не позволял, мы не ссорились. А тут буквально вчера я нечаянно услышала разговор мужа и Н. в котором он рассказывал что хорошо что я не знаю про то что было когда я в роддоме лежала. Он был в гостях у Н. р, перепил и к нему пристала девушка, она была в курсе что он женат и у него есть дети, однако она откровенно предлагала себя, сделала на шее ему засос, и пригласила его в комнату, он говорил что если бы пошел за ней точно бы переспал с ней, но он пошел в др комнату и она пришла к нему туда и дальше приставала. Позже он уснул, а эта мадам переспала с Н. Я в полной расстерянности что делать, хотела промолчать но не смогла. Его объяснения таковы-это мелочи, ты должна радоваться что я остался верен тебе, а засос получился т к он был не в состоянии ей отказать. Я его люблю, но доверять как раньше не могу и подумываю о разводе, тк не уверенна что смогу все это забыть. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста

Элиза, здравствуйте.

Что конкретно в ситуации вы хотите понять? Является ли засос изменой?
На мой взгляд гораздо важнее обратить внимание на агрессивные выпады мужа и побои. но это у вас уже в прошлом. Важно, чтобы такое не повторилось никогда. Хотя теперь вероятность довольно высока.

Развод или не развод решать вам, но шантажировать этим вы долго не сможете. Если хотите разводиться, что тогда вас удерживает? Если хотите быть вместе, тогда договоритесь как вы это будете делать.
На мой взгляд, лучше обсудить с мужем его дружбу с Н., и то, что после проведенного вместе времени он становится другим человеком.
Если он настолько сильно подпадает под влияние Н., то важно понимать, что Н. будет стремиться настраивать вашего мужа и дальше против вас.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.