Можно ли считать это изменой?

Марина (26 лет) 13.02.2019

Здравствуйте.Меня мучает совесть.Давно встречаюсь с молодым человеком.Все было хорошо до одного момента.Я начала общаться с другим парнем.Мы пару раз встречались,гуляли,но никакой интимной близости не было(даже поцелуев).Это продолжалось буквально пару дней.Потом я прекратила наше общение.Но теперь меня мучает совесть.Я не знаю нужно ли рассказывать это своему парню,не знаю как это преподнести.Мне стыдно смотреть ему в глаза.Я боюсь что он меня никогда не простит.Еще хуже если он узнает это не от меня.Я не знаю что мне делать. Я не хочу потерять этого человека.Заранее спасибо за ответ.

Марина, здравствуйте!

Если в Вашем общение не было ничего интимно-близкого, то Ваше общение с молодым человеком было больше приятельско-дружеское, никакой катастрофы в этом нет. Вы сами слишком преувеличено смотрите на эту ситуацию и чрезмерно критично на себя.

поэтому сначала посмотрите на эту ситуацию по-другому, поймите и примите себя,тогда и без проблем можете обозначить её для своего молодого человека.

Другие чаще всего видят так, как мы это преподносим, поэтому если Вы будете продолжать в этом видеть какое-то преступление, то и другой человек оценит это также.

И Ваше желание поделиться со своим молодым человеком говорит о том, что Вы не иметь желание что либо скрывать и хотите близких и доверительных отношений с ним. Это замечательно!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Лысенко Вадим Вячеславович

Это нельзя считать изменой. Вы же можете влюбиться в кино героя и ничего это не изменит в отношениях. Не надо все говорить парню, станете для него неинтересной. Всегда должна быть личная жизнь куда никого вы не пускаете. Это нормально, человек не может замкнуться на семье, развалится общество. Все равно частичку себя вы будете отдавать людям на работе и т. д.