Не хочу просыпаться

Мария 19.07.2015

Не хочу просыпаться, проснусь, вспомню, как сильно себя ненавижу, и снова засыпаю, во сне я об этом не думаю

21 год, студент, состояние апатии длиться очень давно, но были моменты, которые его перекрывали, правда не на долго

когда поступала в университет, испугалась идти на специальность, которая привлекала, там нужен был творческий конкурс, да и родители не одобряли, не перспективное направление, значит пошла туда, куда брали,

в школе пришлось себя переломать и из технаря до мозга костей удариться в гуманитарные науки, опять таки перспектива ведь огромная

с родителями сейчас особо не общаюсь, хотя они постоянно напоминают о своем контроле и моей от них зависимости,(живу не с ними), есть сестра, за которую чувствую себя ответственной

но сейчас мое состояние ухудшилось до того, что я не могу выйти за пределы собственной комнаты, хотя еще позавчера была полна энергии

скоро заканчивать университет, и на жизнь прийдется зарабатывать тем, что выучила, те работая по специальности, поскольку ничего другого и не развивала

но и учиться то я толком не училась, не интерестно,

всю жизнь я была неправа, всегда себя ругала, всегда всем надо было уступать, я плохо себя веду, если об этом говорят со стороны, значит так оно и есть

в итоге, я не вылажу из кровати и все что крутиться в голове, это: я тупая как пробка, я ничего не стою, ни на что не способна, я не умею общаться с людьми, не умею себя вести правильно (за три года в университете так друзьями и не обзавелась), ненавижу фотографироваться, в зеркало не люблю смотреться

вообщем проще лечь спать, чем думать о том какое я говно а не человек

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мария!
Переломив себя, ничего хорошего в конечном итоге Вы не получили. Думаю, что пришло время вернуться все-таки туда, к чему у Вас лежит душа. Если Вы технарь, если Вам нравятся направления, связанные с этим, если Вы готовы расти и развиваться в этом, то у Вас не будет проблем с трудоустройством. Хорошие спецы востребованы в любой профессии, начиная от руководителей и заканчивая уборщиками. Да, возможно, что какое-то время Вам придется поработать на нелюбимой работе, чтобы заработать денег, оглядеться по сторонам и решить, куда Вам дальше идти - то ли идти на второе высшее по технической специальности. То ли начать со спецкурсов, которые сразу дадут Вам реальные знания и практические навыки, чтобы Вы могли устроиться по этой профессии.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы