Сны интереснее жизни, не хочу просыпаться больше

Кристина 23.02.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне очень сложно принимать эту реально и я не желаю просыпаться, ибо вижу сны каждую ночь и они мне кажутся интереснее моей реальной жизни.

В моей жизни настала не очень приятная полоса, проблема со школой, друзьями, родителями, здоровьем, со всем чем только можно. Мне поговорить особо не с кем и меня мало кто поддерживает. Родители с сестрой переехали за 300 км от меня оставив меня с бабушкой, ибо я мешаю маме и отчиму воссоздать их семью где меня не будет ибо я от другого и не желанная в принципе была. Меня это очень сильно напрягло и мало того, проблема и в личной жизни, рассталась с любимым человеком. Осталась одна и нет того кто меня может поддержать.

Но самое интересное, у меня как уже почти два года сны, постоянно. Они связанны, они интересные, они светлые, и я не хочу выходить из них. Будто живу в двух реальностях, если выбирая, то я бы осталась в другой. Я очень много начала спать, я потеряла интерес к жизни и что бы не делала ничего не выходит. Я ложусь спать днем, вечером, в выходные сплю до 3-х дня не желая просыпаться, ибо во снах мне комфортнее и я там спокойная.

Я не знаю что мне делать, но то чувство безысходности наполняющая меня сковывает мне руки и я опять проваливаюсь в сон к той безмятежной жизни.

Было много мыслей о самоубийстве, не хочу жить больше в этой реальности.

Кристина, здравствуй!
То, что ты пишешь-это уход от реальности, в которой проблемы, обиды и,самое главное, одиночество. Ты пишешь:

ибо я мешаю маме и отчиму воссоздать их семью где меня не будет ибо я от другого и не желанная в принципе была.

Вот и причина твоего состояния-чувство ненужности. Кристина, знаешь я что хочу тебе сказать.Если бы ты не была нужна миру, ты бы не родилась. Сколько женщин по всему миру страдают от того, что не могут родить ребенка! Сколько выкидышей! Ты же слышала о естественном отборе? Все для выживания человеческого рода. Сейчас сохраняют много нежизнеспособных детей, отсюда такое количество детей-инвалидов. А ты-родилась сама, здоровая и умная, потому что ты нужна миру, ему нужны твои гены. А с точки зрения религии, твоя душа выбрала именно твою маму для решения каких-то своих задач. Так что ты очень даже желанная! Мама, видимо, обижается на твоего отца, и переносит эту обиду на тебя. Прости ее.
Ты живешь в прекрасном городе(у меня в Дубне близкие друзья живут, и я неоднократно там бывала), Волга, лес! Завидую.
Будь здорова, выспись как следует- и живи!

Суржина Оксана Федоровна,детский и подростковый психолог,г.Воронеж