Затянувшийся кризис

Оля 16.04.2011

Здравствуйте! Меня беспокоит моя ситуация в отношениях с молодым человеком. Мы встречаемся с ним чуть больше 2 лет, я его люблю, влюбилась до такой степени, что завишу от него. Но суть в другом. У нас обоих холеристичный темперамент и поэтому ссоры которые у нас вспыхивают они, как правило, очень большие. Ссорится по мелочам мы начали давно, но несмотря на это в первый год отношения были очень хорошими, мы постоянно время вместе проводили, он был нежным, романтичным, конечно не во всем, но это было. Но ревновал. Мне не нравилось, и мои просьбы о том чтобы он усмирил свою ревность он принял как методы воспитания, а я даже не пыталась...Примерно год назад начались серьезные ссоры,по моей вине я это признаю, даже больше - кризис. И он все это воспитанием все равно называет. Он очень изменился - стал холоден, равнодушен на мой взгляд(хотя он говорит, что по-прежнему ко мне относится, спокойный, тем для разговора стало меньше, принципы стал свои на мне применять( он говорит: ты сама это хотела, сама добивалась. Но с другой стороны дальше ссоры провоцировать начал и он, по мелочам заводится и за собой не замечает, а может винить только меня: я только и слышу ты сама этого хотела. Не хотела я этого. мы сейчас уже несколько месяцев пробуем выйти из этого кризиса, но найти метода который устроит нас обоих мы не можем. Я постоянно плачу- не могу себя больше контролировать. А я не могу уже осознавать то что человек изменился до неузнаваемости и что во всем обвиняет меня одну. ну не может же человек постоянно быть виноват, Помогите пожалуйста советом: что делать с отношениями. как их спасти и как контролировать свои слезы.

Овсяник Людмила Михайловна

Оля - он навешивает Вам вину, что бы самому за счет  Вас самоутвердится. Это бывает с людьми с неустойчивой самооценкой.  Вы тратие свои нервы, и теряете свою уверенность в этой паре. Подумайте - похоже ли такие отношения на любовь?  Спасти отношения можно,  если начнете развивать свою автономность и независимость. И если парень начнет развивать свой самоконтроль.  Поработайте каждый  с психологом