Как найти себя?

Анастасия 19.07.2015

Я девушка.мне 22 года. Замужем. Окончила образование психолога. Сейчас работаю о специальности. Но дело в том, что у меня складывается впечатление , что это не мой выбор, не мои решения . Образование подсказала мама, с работой тоже помогла она. Я прекрасно понимаю, что она хотела помочь, и желала добра. Но! Но это не мои решения! Может мама и права, но это не мои решения! Не мой выбор. Я много в чем сомневаюсь ! Я даже цвет волос и прическу не могу сохранить, постоянно меня! Вообще ни в чем не уверенна! Отсюда идет боль, что я сама ни чего не решаю, не могу следовать своим решениям и выбору, потому что его нет.Хочется все бросить и начать искать себя заново!

Но как это начать делать?! Как быть уверенным , что другие решения будут верными?!

Здравствуйте, Анастасия!

Здравствуйте, коллега!

Ваши сомнения мне очень понятны, и это нормально. Вы ищете свой образ, ищете себя в профессии, находитесь в стадии экспериментов.

А эксперименты, сами знаете, бывают разные. Даже если взять для примера выбор прически, цвета волос. Но ведь пока не попробуешь, не узнаешь)). И даже если не понравится, волосы отрастут, цвет можно изменить, не так ли?))

То же самое и с профессией - пробуйте, ошибайтесть, пробуйте, меняйте (а если останетесь - и тут есть, где разойтись - и направления, и методы, техники, инструменты).))

Заранее никто не даст Вам 100% гарантии, но ведь иначе было бы скучно жить...

Желаю Вам радости новых открытий.

С уважением, Маслакова Елена Нестеровна, психолог г. Апатиты, скайп