Хочу развестись

Айга 18.07.2015

Здравствуйте, психологи. Ищу совет и решение своей ситуации.С мужем женаты 4 года.Теплых семейных отношений сразу не получилось: по сути он эгоист и не любил меня.Меня сначала его безразличие обижало бесило, а потом и вовсе стало плевать на него. Так и живем как чужие, друг с другом даже не разговариваем.Как муж и мужчина он мне не интересен и я уже его ненавижу и не хочу с ним жить. Я

знаю он такого же мнения обо мне, но он очень любит свою маму и не хочет огорчать ее разводом, только из за этого столько времени живем.Но из за того что они оба не хотят развода, мне тяжело брать на себя такую ответственность как развод. С одной стороны я твердо уверена что у нас с ним отношения не наладятся я и не хочу этого, но с другой стороны может я совершаю ошибку?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айга! Ответственность за свою жизнь несем только мы сами, значит и выбор делать вам. Если вы сомневаетесь в своем выборе- значит вас что-то держит. Вот с тем, что вас держит можно и поработать. Приходите на прием.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте , Айга.  Какую-то выгоду вы  получаете от вашего брака. Выгода может быть не только материальной, но и моральной. Например: вас может пугать статус разведенной женщины или вас может одолевать страх остаться одной и стать одинокой. Разные причины могут вас сдерживать  от развода.  Разберитесь, чего же больше всего вам хочется.  Определиться с желаниями вы сможете с помощью психолога, при очной встрече. Но, для этого надо быть готовой к откровенной беседе, без скрытых тайн. Когда будете готовы, Обращайтесь, удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна