Не отпускает молодой человек

Нина 18.07.2015

Здравствуйте, не могу расстаться с молодым человеком. Вернее, он не отпускает. Чувств никаких к нему, кроме жалости не испытываю. Встречается около 4 лет. Сначала я в него влюбилась, ходила с ним везде, приходила к нему. Потом он меня бросил. Я пыталась познакомиться с другими молодыми людьми и со мной произошла неприятная ситуация (секс с принуждением). Родителям я про этот случай не говорила, к гинекологу сходила и все. С молодым человеком мы потом снова сошлись. И вроде все было нормально. И я рассказала ему об этой ситуации. Он меня тогда пожалел, сказал, что не бросит. Сейчас я поняла, что мне не нужны отношения с ним, тк он ненадежный человек.Я хотела расстаться с ним мирно, думала просто скажу "прощай" и все дела. не тут-то было.Он меня стал упрекать обещаниями мне же, говорит, что я его девушка и он никому меня не отдаст. Чувствую себя вещью, это не одевай, с этом ходи только со мной. Но мы даже не расписаны. Не понимаю, как ему сказать, чтобы понял? он знаком с моими родителями, живет у меня дома. сам понимает, что обнаглел, но уходить от меня не уходит. Мне 24 года, ему 26 лет. Он не работает, меня не содержит. я иногда даю ему денег на что-нибудь со стипендии. Я собираюсь уезжать работать в другой город, он знает об этом. и не хочет меня отпускать. уже до рукоприкладства дело дошло. Что делать? не могу же я на развод подать((( это было бы проще.

Здравствуйте, Нина!

Что мешает быть более решительной? Соберите его вещи, заберие ключи и предупредите, что обратитесь в полицию.

И уезжайте.

Успехов Вам и смелости:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург