Не могу понять, что хочу от жизни

Дарья 13.07.2015

В последнее время стали мучить мысли что чего то в жизни не хватает, что то не так. Вроде есть все: любящие родные и близкие, хорошие друзья, интересная учеба, работа (пусть и не самая хорошая конечно). Но никак не покидают ощущения, что как то все скучно, что чего то не хватает, желание что то поменять, вот только не знаю что менять, и стоит ли ведь вроде как не плохо все в жизни моей. Совсем запуталась и не знаю что делать, как понять чего нет и как изменить это?

День добрый, Дарья. Ваше сообщение вызывает больше вопросов, чем ответов. К примеру, сколько вам лет? (К примеру, иногда желание "всё поменять" может быть связано с возрасным кризисом.)

Есть ли у вас любимый человек? Задумывались ли вы о браке или о детях? Встречаетесь ли с кем-нибудь? (Вы написали: "любящие родные и близкие, хорошие друзья, интересная учеба, работа" - но не сказали: "муж", "любимый человек", "мужчина" и т.д.)

И еще один вопрос о событиях, которые вам довелось пережить в вашей жизни: были ли среди них травматичные? Часто ощущение скуки бывает связано с тем, что человек внутри себя словно постоянно держит закрытой дверь в комнату с воспоминаниями из прошлого - и тогда просто не остается сил на сегодняшний день. Попробуйте провести самодиагностику: определите свое состояние с помощью шкалы стресса

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн