Куда обратиться?

София 13.07.2015

Здравствуйте.Я работала продолжительное время с психологом.Мои взаимоотношения с людьми кардинально ухудшились,с некоторыми оборвались насовсем.Мое эмоциональное состояние ухудшилось в разы.Самооценка..Я потеряла ценность себя как личности.Психолог как выясгнилось не прошел терапию и использовал меня в своих целях..И отыгрывал свои комплексы на мне..Обратилась к другому психологу..Специалист хороший,но как я понимаю смотрит на меня со стороны того психолога.Тоесть возможно что-то того специалиста поднялось.Оправдывает того психолога,говорит,что она училась и что она обижена по жизни та психолог,поддержки я не чувствую..Я понимаю только одно,что понять другого может только тот,у кого был похожий опыт..У меня ретравма за ретравмой..Я незнаю куда в таком случае обращаться...Психологи говорят,что психологи друг друга поддерживают всегда..А как быть мне..У кого искать квалифицированную помощь и человеческое понимание..И как с тем шарлатаном психологом отстоять свои права..У меня стресс..Недоверие к миру..Куда обращаться в таких случаях и к кому?

Федоренко Галина Александровна

София, психологи в Москве далеко не всегда поддерживают друг друга.

Мои рекомендации

1. Ищите психоаналитика

когда найдете спросите у него есть ли у  него диплом переподготовки именно как Психоаналитически орентированного психотерапевта

Далее спрашиваете у него в какойон организации состоит, у кого он проходит личный анализ и сколько часов (меньше 65 не имеет права брать клиентов), у кого он супервизируется.

записываете всю информацию на листочке и проверяете

сначала организацию у нас в России это ЕКПП или РПО. Далее в этический коммитет организации в которой он состоит и уточняете правду ли Вам сказали, если все хорошо. То можно пробовать с ним работать.

Если Вы не получите ответ на выше перечисленные вопросы. Разворачиваетесь и уходите, я бы на Вашем месте ни копейки не дала такому "специалисту"

И еще вариан сначало деньги потом консультация НЕ ВАРИАНТ мы, психоаналитики, так не работаем.

Федоренко Галина Александровна, психолог в Москве