Поможете ли Вы сохранить семью?

Сергей 12.07.2015

Мы с женой прожили 12 лет. До рождения ребенка, а это 5 лет все было отлично, жили душа в душу. Когда родился ребенок я стал меньше получать внимания от жены, начались трудности, недопонимания. Я все понимал, взял на себя всю работу на кухне, чтоб хоть как то разгрузить жену и у нее оставалось время на меня. Но в свободное время она работала в интернете, жена молодец - трудолюбивая, сидела там ночами чтоб заработать какие то деньги. Я же спал в другой комнате, т.к утром мне на работу. Секс стал для нас периодическим, лишь только когда я упрошу жену чтоб она пришла. У меня скапливались обиды и я уходил громко хлопнув дверью. Она звонила, я не брал трубку, возвращался через несколько часов, потом мы могли днями не разговаривать по моей инициативе. Затем ее родители помогли купить нам квартиру, мы переехали со съемной, стали делать ремонт. Прошло три месяца и к нам переехала сестра жены которая только развелась. Жена была рядом с ней, во всем поддерживала, я понимал, но опять на меня времени не было. Кухня, магазины по прежнему были на мне, хотя в доме было две женщины. Через 1.5 года я не выдержал и все высказал. Жена сказала что сестра ее кровинушка и она всегда будет для нее главней. Затем сестра нашла себе мальчика, который стал приходить и ночевать у нас. Я вновь вскипел, сказал пусть он к себе ее водит и, что не потерплю чужого мужика у себя в доме. Со стороны жены начались упреки, типа квартира не твоя и ты здесь не можешь командовать. Меня одолела злоба, я рассказал все тестю. После этого жена назвала меня не мужиком, ябедой. Сестра уехала, отношения с женой стали натянутыми. Секс у нас прекратился. Я пытался вернуть отношения. Занимался с сыном и ремонтом, дарил подарки, цветы, готовил, убирал,ходил по магазинам. Но все безрезультатно. Жена предложила переехать мне на съемную квартиру, т.к по ее словам не могла находиться со мной на одной территории. Прожили раздельно четыре месяца. У меня началась в жизни черная полоса, я начал пить, постоянно уговаривал жену одуматься, угрожал, на следующий день просил прощения. Сейчас она подала на развод. Заседания еще не было. Я не пью, не ругаюсь, не спорю, только занимаюсь сыном. Сегодня снова просил одуматься, но жена твердит только одно, что мы вместе жить не будем. Предложил пойти к семейному психологу, она не хочет, говорит не вижу смысла, потому, что не люблю и жить с тобой не буду, но сказала, что подумает. Возможно для того чтоб отцепился. Поможет ли в нашей ситуации помощь специалист?. Или уже все безнадежно плохо?

Худякова Александра Александровна

Здравствуйте, ваши отношения с женой уже давно разладились. На сколько я понимаю последние 5 лет все не очень гладко. Но вы наверное до сих пор испытываете сильные чувства к вашей жене. И хоть жена и говорит, что больше не хочет продолжать эти отношения, вы продолжаете настаивать.   Поход к психологу это шанс на восстановления отношения, с одной стороны. Но с другой стороны, вы сможете  постараться разобраться, зачем вам нужны отношения в которых вы мучаетесь, и мучаете свою жену.

Худякова Александра Александровна, психолог в Харькове