Смогу ли я лишить его родительских прав?

Анастасия 12.07.2015

Моя проблема состоит в том, что я живу только с папой, моя мама уже лишена родительских прав. Мой папа пьёт каждый день уже второй год, последние год или 1,5 он пока не поднимает на меня руку, но раньше избивал постоянно. Мне сейчас 14 лет, 4 августа будет 15. Он постоянно меня оскорбляет по-любому пустяку, ему только нужен повод, чтобы покарать на меня и оскорбить, эти унижения длятся всю мою жизнь. Он постоянно говорит, что я ему не нужна и, что без меня ему станет проще жить. Около 2 лет назад он меня очень сильно избил, у меня был ушиб мягких тканей головы, тогда он пытался выкинуть меня из окна, а потом ещё и задушить, сейчас я выслушивал оскорбления с его стороны каждый день.

Здравствуйте, Анастасия!

Очень Вам сочувствую, такая жизнь очень тяжела для девушки.

Попробуйте обратиться к социальному педагогу, Вы можете найти его через школьного психолога, либо через районный центр социальной защиты населения. Надеюсь, Вы сможете защитить себя.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону