Очень часто ругаемся с мужем, как быть?

Татьяна 11.06.2013

Здравствуйте, мы с мужем живем вместе два года, у нас ребенок. Мы часто ругаемся, хотя и любим друг друга, мы не можем друг другу научиться уступать, может это дело в гороскопе мы оба льва. Куча всяких мелких претензий. Он у меня любит общаться с людьми и семья у него не стоит на первом месте, в отличии от меня. Вдвоем мы никогда почти не гуляем, а когда выходим, то спустя 30 минут он начинает звонить кому-нибудь и звать гулять, Вдвоем мы время не проводим и разговаривать нам не о чем. Он предъявляет мне то, что я тяну его назад и не даю искать новых знакомств. Я не пойму зачем ему это надо, когда он уже семейный человек. А я ему предъявляю то, что мне не хватает внимания от него, он мне не показывает своей любви. Он пытается для всех показаться хорошим, после чего у нас в семье всегда скандалы. Мы пробовли разговаривать, уступать друг другу, максимум у нас все хорошо неделю, и все опять идет по кругу. Сейчас мы взяли таймаут и разъехались, даже не знаю что выйдет после этого. Семья рушится на глазах. Помогите. Подскажите, что нам делать.

Здравствуйте,Татьяна.Если Ваш муж общительный человек-то ему.конечно,надо давать время на друзей.Например,раз или два в неделю.И со временем эта тяга будет сама пропадать,так как другие тоже будут обзаводиться семьями.Он общителен и пока это ему важно.если он перегибает-то Вы,конечно правы.Пока он не домашний человек.И Вы правильно сделали,что дали ему время подумать-с Вами он или ему нужно быть холостяком.Это верный поступок и не жалейте о нем.Но,главное даже,не втом,рядом он будет или нет.Важна гарантия взаимности.Когда на Вашу заботу,внимание,теплоту,благодарность он откликается своей заботой.Ведь,он может каждый день быть рядом и этого не давать.Этот навык должен в нем быть,если он хочет быть семейным человеком.И,если его нет-он не догулял.И ему надо дать это сделать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград