Ревную свою подругу к парню?

Ольга 15.04.2011

Мы расстались с моим парнем,но при этом у нас по-моему не то чтобы отношения,просто иногда целуемся,обнимаемся,порой даже занимаемся сексом,когда то он хотел встречаться с ней(моей подругой)но она отказлась,

чрез три месяца с ним стала встречаться я.А сейчас я стала замечать что не первый раз она отвечает ему взаимностью даже на его пошлые шутки,зная что мне больно,всё это видеть.При разговоре с ней она сказала мы просто друзья,а выпив вообще ответила мне всёравно нравиться тебе это или нет.

А парню я давно задала вопрос ты бы стал с ней встречаться?он отвечал нет

не знаю стоит ли мне с ней общаться если она бьёт по самому больному?и зачем она это делает,делая вид что всё нормально,на зло мне?или из-за зависти?или просто хочет быть с ним так как тогда не согласилась,а потом возможно пожелела?

помоги пожалуйста

Истранова Наталья Леонидовна

Ольга! Думайте не о подруге, а о парне, если он Вам дорог. Постарайтесь его привлечь к себе. Стать ему более интересной. Если Вам не нравится, как они любезничают с подругой, то не надо этого терпеть. Можно возмутиться. Подругу надо взять на заметку и стать с ней холоднее. Однако все-таки подумайте чем вызвана Ваша боль? Может это неуверенность в себе? Тогда основное, это залечить эту рану. Найдите что-то, чтобы поверить в себя!  У Вас это точно есть. Ведь изменила же подруга свое мнение о парне, когда Вы стали с ним гулять.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте пройдемся по письму:

Мы расстались с моим парнем,но при этом у нас по-моему не то чтобы отношения,просто иногда целуемся,обнимаемся,порой даже занимаемся сексом

 - так определитесь - расстались Вы или НЕТ! сейчас Вы вроде разошлись, но это только на словах - а на деле???? продолжаете обниматься, целоваться и секс - и это говорит о том, что эмоционально отношения по крайней мере с Вашей стороны ещё НЕ завершены!!! от того Вы и смотрите постоянно назад и сами НЕ можете отпустить его!

я стала замечать что не первый раз она отвечает ему взаимностью даже на его пошлые шутки,зная что мне больно,всё это видеть

 - так Вы ведь рассталиьс и это боль Ваша! говорили ли Вы ей о том, что доставляет Вам боль? откуда она должна это знать? что бы Вы могли попросить её делать? чего от неё ждете?

а выпив вообще ответила мне всёравно нравиться тебе это или нет

 - так она НЕ может контролировать Ваши чувства - это только Ваша проблема!!! возможно, что она также хочет наладить и свою жизнь! а то, что Вы НЕ завершили отношения - только к Вам! это Вы НЕ можете го отпустить - но и он сам волен выбирать тех с кем ему разговаривать, шутить...

не знаю стоит ли мне с ней общаться если она бьёт по самому больному?и зачем она это делает,делая вид что всё нормально,на зло мне?или из-за зависти?или просто хочет быть с ним так как тогда не согласилась,а потом возможно пожелела?

- на это может ответить только она сама - откройтесь ей, скажите о своих чувствах, переживаниях  только тогда Вы реально сможете увидеть и понять как к ним (Вашим чувствам) относится человек - а так вы только додумываете её мотивы! и уже исходя из этого будете делать выводы и принимать решение!

но - важно научиться видеть себя - иначе Вы рискуете растерять многихдрузей вокргу Вас - потому, что окружающие могут вызывать в Вас много переживаний и чувств, НО - они только Ваши и Вам нужно учиться и справляться с ними и чувствовать их! и видеть их источник только в себе самой и его исследовать - а НЕ к окружающих!!!