На меня постоянно нападают родственники

Наталья 10.07.2015

Добрый день, у меня такая проблема, на меня всю жизнь психологически нападают родственники, из серии какая я дура, ничего не могу, ничего не умею и т.д. Когда была жива мама, она меня поддерживала, а сейчас её нет, с мужем разошлась, брат ушёл в жёсткий запой, с ним постоянно ругаюсь, сына поднимаю одна, сыну 2 года и я начинаю понимать что из-за того что меня всю жизнь гнобят, я не могу построить нормально свою жизнь, простить спокойна сына, но как от этого избавиться не знаю...

  Наталья, здравствуйте.

 Сразу возникает вопрос - что Вы готовы для этого сделать, чтоб изменить существующее положение вещей? Само по себе "не рассосётся", если бы Вы могли реагировать по-другому и строить жизнь по-другому, Вы бы это уже сделали, не так ли? Значит, есть причины, которые не дают это сделать. Вот чтобы изменить эти причины, и нужна работа с психологом. И не разовая консультация. Готовы? Выбирайте специалиста. Надумаете - обращайтесь, я работаю и по скайпу, и очно. Охотно помогу.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск