На меня постоянно кричит мама, что делать?

настя 25.06.2013

Моя мама постоянно кричит на меня по пустякам.

Например сегодня,

Мама отправила меня в магазин купить творог

Но я вместо 2,5 процент купила 5 процент потому что не было другого

И она так на меня начала кричать что все соседи слышали

И каждый раз когда она кричит у меня начинается нервный тик

Я стала приниматься с ней и часто пропускаю ее слова мимо ушей

Я стала раздрожительной

Что мне делать? Как мне быть?

Как достучаться до нее?

Моя психика портится

Здравствуйте,Настя.Маму,к сожалению,не переделаете.Поэтому,Вам надо не пропускать мамины унижения внутрь себя,в сердце.Ведь,только от Вас зависит-обидиться на ее слова,или не обидиться.Можно оттолкнуть ее слова,как с гуся вода,чтобы ее слова Вас не задели.Но,ВЫ сами пропускаете слова внутрь,в сердце,и этим раните себя.Научитесь не слушать,что говорит мама.Не обижаться.Думайте в это время о другом.Все зависит только от Вас.Продолжайте ценить себя высоко,тогда обидные слова не ранят Вас.Этому надо учиться.Люди в жизни вокруг Вас будут разные.И это не значит,что по каждому поводу нужно портить себе настроение,выслушивая обидные слова.Берегите свое хорошее настроение.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»