На меня постоянно орут

Лена 28.10.2012

Здраствуйте. Меня зовут Лена, мне 13 лет. Меня вообще не понемают родители. Они просят, чтобы я рассказывала им всё, но как только я начинаю это делать они начинают на меня орать. Просто что в этой истории что то не так по их мнению. Или вообще могут зайти в мою комноту и наорать не за что. Я уже от этого устала. Это уже длится 2месяца...( Они даводят меня до истерики, я уже плачу при них, а мне только говорят "не чего плакать. мы хотим чтобы ты была сильная и самостоятельная!". Я уже просто не могу терпеть. Последнее время я уже просто подумываю уйти из дома хоть на пару дней...Просто отдохнуть от всего...Сегодня они наорали на меня за мой обыкновенный почерк. Этим почерком я всегда пишу, ни когда не орали. Я уже думаю, что они просто ищёт повод на меня поорать. Им не нравятся мои начинания. Но я всё ровно пытаюсь сделать всё что бы они мной гордились, но постоянно говорят "надо лучше". После этих слов мне кажется, что я вообще не чего не добиваюсь. Хотя пытаюсь только угодить им. Последнее время меня это на столько достало, что я начала уже просто огрызаться с ними. А потом они ещё и спрашивают "как ты смеешь на нас орать". Это нормально?!? Запрещают гулять просто за всё. Говорят, что я упёртая в своём решении.Я уже дня нормально не могу провести, каждый день в депресси. Каждый раз говорят "Ты променяла свой дом на друзей! Приходишь только поесть и спать!". Да как мне сидеть дома, если на меня пстоянно орут, если я нахожусь дома. Поэтому я пытаюсь как меньше времени быть дома. Что мне делать?...

УВажаемая Лена. Попробуйте среди своих родственников найти взрослого человека (бабушку, тетю, кого-то другого), которому Вы могли бы доверить свои проблемы, попросите  этого человека поговорить с Вашими родителями.

Если у Вас в школе есть психолог, Вы можете обратиться к нему. Он научит решать подобные вопросы.

Так же в каждом районе нашего города есть центр соц. защиты "Семья" (адрес можно найти в тел. справочнике). В этих центрах психолог в Кемерово также бесплатный.

Удачи Вам!