Страх за детей

гаухар 10.07.2015

Хотела бы спросить,у меня от брака с человеком с диагнозом у.о есть двое детей.слава богу,у них развитие не дает тревоги,но во время нашего совместного проживания бывший муж сильно избивал меня,без существенных причин,например это могло быть неправильно или невовремя положенная его вещь.этот диагноз был поставлен давно в детстве,и не соответствует картине его поведения в настоящем,я опасаюсь за пребывание детей,с ним во время его таких агрессивных всплесков...скажите,как обчснить то что он рос в обеспеченной семье, и с самообслуживанием и уходом за собой у него все нормально,но есть такие проблемы с психикой...правильно ли говорить о шизофрении ,или это никак не связано. Спасибо,надеюсь вопрос понятен.

Здравствуйте, Гаухар!

На Ваш вопрос можно ответить только после проведения соответствующего обследования Вашего бывшего супруга при его согласии, либо судебно-психиатрической экспертизы в установленном законе порядке.

Давать ответ без проведения вышеуказанной процедуры для любого психиатра будет нарушением профессиональной этики и закона большинства государств.

С Уважением, Денис Титов.