Разногласия в отношениях

Анастасия 09.07.2015

Добрый день!Меня зовут Настя.Мне 23, ему 21. Вместе мы уже почти 4 года. Когда мы познакомились я была замужем, но я поняла что люблю другого человека и развелась через какое то время. МЫ начали жить вместе, все было хорошо, романтично, была полная гармония. Его забрали в армию, я конечно же дождалась. Вернулся совершенно другим человеком, грубым, дерзким, иногда даже невыносимым. Начали ругаться очень сильно вплоть до ужасных оскорблений и унижений, расходились раза 3, не более 2х недель продолжительностью, т.к. вроде любим друг друга. Суть проблемы в том, что он придирается к моим словам, постоянно говорит что мне до него нет дела, что не люблю его, я ему одно начинаю доказывать, а он все переворачивает в свою сторону и начинаются оскорбления. У меня было все,хорошая работа с высокой зарплатой, машина, друзья.Все это я потеряла ради него, помогала ему разделаться со своими проблемами. В последнее время начинает делать замечания по внешности, по готовке, неправильно мою посуду. Не знаю что мне делать, уже домой нет желания идти, что б опять не поругаться. Помогите мне пожалуйста решить проблему. Либо действительно расстаться, либо бороться???

Кабаков Андрей Георгиевич

Здравствуйте, Анастасия!

Похоже, Ваш возлюбленный ревнив, озабочен вопросом распределения власти в Вашей паре. На мой взгляд, вашей паре не хватает доверительности в отношениях и более глубокого осознавания текущей ситуации. Надо решиться на серьезный разговор и попытаться обсудить все что вас волнует и не забыть о власти, ревности, доверии. Если это сложно сделать вдвоем, то выходом может быть обращение к специалисту за семейной консультацией. Если Вы решитесь, то  мог бы проконсультировать вас по скайпу.

Кабаков Андрей Георгиевич, психолог Иваново, консультирую по скайпу.