Разногласия в отношениях

Ирина Барова 29.12.2011

Здравствуйте! Я столкнулась с проблемой, и очень хотела бы найти решение. Была бы очень благодарна, если бы Вы помогли мне профессиональным советом.

Ситуация заключается в следующем:

Мне 24 года, моему парню 25. Мы встречаемся уже почти 2 года.

Первые полгода мы просто встречались, потом я переехала к нему, когда он купил квартиру. Жили мы с ним 4 месяца, делали ремонт и было все прекрасно. Но потом его как будто подменили, он стал огрызаться, хамить, исчезать из дома на 2 дня, пропадал с друзьями. Потом сказал, что разлюбил меня и мне стоит уйти.

Я пыталась восстановить отношения, неделю. Но стало еще хуже, он давил меня. Я уехала.

2 месяца мы не встречались, не созванивались. Я очень страдала. Потом немного отошла. Позвонил он - встретились, извинялся, просил прощения. Простила.Стали быть вместе, но к нему я не переезжала снова.

Уехал он потом заграницу через месяц, был там 2 месяца, приезжал на неделю. Было здорово. Потом уехал опять. Приехал сейчас спустя 4 месяца. Он в отпуске тут 2 месяца.

Изменился ужасно. Стал грубоват, та нежность что была ко мне - куда-то испарилась. Говорит, что любит, редко, но делает комплименты.

Прошло много времени, я стала говорить о совместной жизни - к себе он приглашать не хочет, говорит - у меня ремонт, за границу зовет нехотя, знает, что тот язык я не знаю.

Я живу как на дрожжах, я не знаю, что будет с нами. Говорить пыталась раз 5, заканчивалась - не парься...

Говорила о свадьбе, он сказал - оо, рано, детей - рано. Я понимаю, что сейчас все неизвестно и правда - рано, но поговорить об этом надо.

В голове крутится мысль, что раз разошлись раз, будет и также второй.

Очень его люблю. Но он так отдалился. Я так люблю внимания, вечно требую чего-то от него, я понимаю сама. Это ужасно.

Но как поступать - быть на побегушках. Когда он проснется, что я у него есть - я должна бежать. Раньше виделись каждый день, теперь 3-4 раза в неделю. Живем недалеко друг от друга.

Нормальные вообще отношения?

Ира, считать ли такие отношения нормальными или нет можешь только ты. Тебя устраивает его отношение к тебе? Люди не грубеют от повышенного внимания к ним. Это может раздражать, но не более. Ты же описываешь человека, не стремящегося быть с тобой. Жить с тобой он не хочеть, строить планы на будущее тоже. Искать этому объективные причины Ремонт и рано) можно, но только для токо чтобы обмануть себя и на время успокоиться. Профессиональный совет, которого ты хочешь, состоит в следующем: перестань себя обманывать и честно посмотри на его отношение к тебе. Если бы это была не ты, а, скажем, подруга рассказала тебе о том, что ее парень совершает такие поступки. ты бы увидела в этих поступках проявление любви или безразличия? если ты решишь, что он так любит, значит и дальше можно быть в этих отношениях. правда если бы тебе нравились такие проявления любви, вряд ли бы ты так переживала и написала письмо на сайт. значит ты догадываешься о том, что как-то не так выглядит любящий человек.  Ты пытаешься найти причины его поведения в себе, винишь себя за излишенее внимание к нему, хорошо, попробуй вести себя иначе и посмотри, изменится ли его отношение. Но если он станет нежнее от того, что тебя танет устраивать видиться с ним 1 раз в 4 дня, то на это ты и должна будешь расчитывать. а не на свадьбу, после которой люди видятся каждый день.  И напоследок спроси себя, нормальные или нет такие отношения, непонятно, но именно ты хотела такие отношения? Ответив, решай.

Удачи, Анна