Любовь и предательство

Мария 09.07.2015

Добрый день. Меня зовут Мария и мне 24 года. В общем 2 года назад со мной произошла одна очень не приятная история, которую я не могу забыть и отпустить.

Через друзей меня познакомили с одним парнем, в которого я потом влюбилась. Звали его Артур.На момент нашего знакомства мне было 22,а ему 24.К своим 24 он многого добился в жизни ,я хотела того же.Он стал для меня авторитетом. Он не хотел строить никаких серьезных отношений с девушками(т.к он любил одну девушку которая ему изменила, после этого он решил избежать такого в будущем и встречался сразу с несколькими)Меня на тот момент это устраивало тк я тоже не хотела отношений, в приоритетах была работа. Сначала я хотела с ним исключительно рабочих отношений,(из-за того что он не хочет больше отношений вообще) но у меня была к нему безумная страсть и я в него по уши влюбилась Мы виделись, много говорили о делах ,а так же спали вместе. Все было очень хорошо, каждую встречу мы светились, видно было что у него тоже были ко мне какие то чувства ,которые он пытался заглушить в себе дабы не влюбиться. В этом помогал ему его лучший друг Макс, с ним мы познакомились в тот же день ,как и с Артуром.(они оба были знакомыми моих друзей которые и решили нас познакомить).

Макс и Артур вели бизнес вместе и выросли в одном дворе и были приятелями не разлей вода ,как сейчас принято говорить:"не кровными братьями". Так вот спустя 4 месяца нашего беззаботного и счастливого общения,мне наконец то выпал случай поработать с ними. Мы оговорили начальный этап работ с Артуром, все остальные подробности должен был мне рассказать Макс тк Артур улетал на 2 недели по работе. Через неделю мне написал Макс и мы должны были увидеться. Я хотела сразу перейти к делу, но он сказал,что нам надо с начало поговорить тк дело серьезное и они с Артуром не могут доверять всем подрят.Я была с этим согласна. Надо сказать, что за все эти 5 месяцев наедине с ним мы не разу не оставались. Раза 3 пересекались с ним вместе с Артуром на каких то посиделках. Так вот мы встречались раза 2-3 за то время пока не было Артура, все что мы делали это только говорили. За эти встречи Макс дал мне понять,что если я хочу вести дела с ними то мне надо спать с обоими. Не знаю была ли это проверка или они реально так хотели.Я естественно отказала, сказала что это это бля*ство. Что мне нравиться Артур.Хотя Макс как человек мне тоже нравился но не более. Он спросил:” это любовь?”я соврала и сказала ,что нет(т.к это была моя стратегия, Артур не должен был догадаться ,что я в него влюбилась ,я боялась его этим спугнуть((( возможно это была моя самая главная ошибка.

Наши последняя встреча с Максом закончилась тем ,что мы все уладили и выяснили, что нам все это ни к чему.Я сказал что у него и без меня девушек хватает.он согласился. Он смотрел мне в глаза и нагло врал.В тот момент,я даже не догадывалась, как все это обернется. В общем по приезду он сказал Артуру, что мы с переспали.

После этого мы не общались с Артуром месяц(я не знала причину, почему он мне не звонит)через месяц,я сама настояла на встрече на которой он мне и выдал эту причину. Он сказал что это его “брат” и он ему никогда не врет! Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Это была наша последняя встреча. Через месяц он мне написал и сказал что приедет, но так и не приехал…

Я была в адской дипрессии, которая длится до сих пор. Я не видела его 1,5 года он уезжал в другой город. Недавно вернулся и вот последние 3 месяца я видела его 3 раза. Когда мы встретились случайно в городе на перекрестке. Он был рад нашей встрече ,но он был вместе с Максом. Они развернулись и поехали за мной, мы поговорили. Он сказал ,что кто то из нас врет.Я пыталась его снова убедить ,на какой то момент мне даже показалось, что все снова будет хорошо .Он взял телефон и обещал позвонить и опять не позвонил…Думаю, что Макс снова промыл ему мозги ,и объяснил кто ему ,”брат”а кто “шлюха последняя».

Неделю назад я снова видела его в городе ,пыталась его догнать на машине ,но он сделал вид что меня не заметил, а потом оторвался на перекрестке.

Спасибо, что прочитали мою ужасно длинную историю. Возможно вы мне сможете дать пару советов как забыть его, тк я схожу с ума! Я его люблю до безумия, а он считает меня предательницей, хотя это не так. Кроме него я не вижу никаких мужчин рядом .Не могу больше доверять людям ни в работе ни в личных отношениях, из за его друга Макса. Хотя я и понимаю, что Макс слил меня из-за того, что я пыталась влезть в их бизнес. Я все это понимаю, но внутри меня страшная боль от этой ситуации и я не знаю, как жить с этим. Каждый раз, как только я начинаю его хоть немного забывать хотя бы на 1 процент,на больше просто не позволяет мозг. Я тут же где-нибудь его вижу .И все чувства и переживания накатывают так же, как и в тот день когда он мне сказал про это вранье Макса...

Заранее благодарю всех за советы!Очень рассчитываю найти здесь для себя ответ.что же делать дальше и как с этим жить.Спасибо))

Мария, здравствуйте.

Есть хорошая техника, помогающая справиться с затяжными состояниями незавершенной, "подвисшей" любви - психодрама.

Попробуйте найти психологическую психодраматическую группу в Екатеринбурге.

Если не получится, приглашаю на сайп-консультацию. По скайпу проработать ваш запрос чуть труднее, но тоже возможно.

Что поможет самой справиться.

Во-первых, изменение отношения к предмету своего обожания. Ну что за детский сад, когда мужчина выдумывает себе какого-то "брата" и беззаветно позволяет ему принимать жизненно важные решения за себя?

Посмотрите на Артура внимательнее, тот ли это идеал мужчины, которого вы бы хотели видеть рядом с собой в жизни? Зависимый, ведомый, не способный принимать решения, позволяющий оскорблять свою женщину разного рода "проверками", не умеющий проживать кризисы, пытающийся спрятаться от проблем, залезая в пяток-другой тёплых женских постелей?

Вот оно вам надо?

Во-вторых, пока будете "бодаться" с "братом" на равных, он вас одолеет. У него влияния на Артура больше.

Вот и выходите из этого "треугольника". В своём современном состоянии, вы ни одному из "брательников" не интересны. Они уже своё получили. Артур - вас, а Макс - Артура без вас.

Мария

Кроме него я не вижу никаких мужчин рядом .

А мужчины есть. 3,5 миллиарда, половина населения Земли. И среди них есть весьма достойные экземпляры. Может, стоит увидеть мир во всей его широте? :)

В-третьих:

Мария

Не могу больше доверять людям ни в работе ни в личных отношениях, из за его друга Макса. Хотя я и понимаю, что Макс слил меня из-за того, что я пыталась влезть в их бизнес.

Это травма доверия. Это больно, трудно, но проживаемо. Хорошо помогает психологическая консультация.

Отнеситесь к этой травме как к подарку жизни. Таким способом она научила вас более тонко и точно разбираться в людях. Видеть, где скрыта опасность, где нужно быть осторожной. Поищите уроки. Это поможет справитсья со сплошным недоверием.

В-четвертых и основных!

Мария

Думаю, что Макс снова промыл ему мозги ,и объяснил кто ему ,”брат”а кто “шлюха последняя».

Мария, хороших изменений не наступит, пока будете даже мысленно допускать в отношении себя подобные определения. Ещё один аспект психологической работы - развитие САМОУВАЖЕНИЯ.

Сосредоточтесь на развитии самоуважения! Когда вы осознаете всю унизительность обращения с вами "братушек", эмоциональный накал влюблённости сильно снизится.

Удачи вам. Почувствуете необходимость, обращайтесь за консультацией.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург