Повторяю за другими

Инна 14.04.2011

Здруствуйте! Мне 16 лет.

Сегодня знакомые заметили, что я очень часто повторяю последние их слова, или какие-то звуки(смех и т.д.).

Если често, то я этого никогда за собой не замечала, может было не осознанно.

Но потом я уже спросила у друзей, которые потвердили наличие этой "привычки". Просто они уже привыкли, и как-то не обращают внимание.

А мне вот стало не комфортно. У меня и так не очень-то высокая самооценка, а если стану "попугаем", она опуститься еще ниже...

Инна! Ваша "привычка" неосознана потому что, вам нужно осознать, переварить, понять оппонента, поэтому вам нужно обязательно зацепиться за последнюю фразу..чтобы удержать( не забыть) ее, а затем переварить, т.е. осознать. В процессе разговора вы, видимо, боитесь "попасть в просак", поэтому и стараетесь изо всех сил быть внимательной..А внимать каждому-это обязательно? Вы пишите, что "У меня и так не очень-то высокая самооценка"- возможно, что именно из=за заниженной самооценки вы и стараетесь быть очень внимательной, не ошибиться.. Какие же действия вам помогут?

1. Позитивное мышление- это повышает самооценку- напишите себе на бумаге о своих достоинствах и достижениях.

2. Правильное дыхание- чтобы правильно активизировать работу мозга и дать ему, наконец-то, желанный отдых.Это дыхание У-джай: передняя стенка горла прижимается к задней стенке горла без помощи рук ( мы так дышим от природы во сне) и.. вдох и выдох- ТОЛЬКО носом!3-10 раз. Получается сиплое дыхание. Более подробно об этом дыхании можно узнать из моих ответов или на базовом курсе Дыхательной йоги " Искусство жизни"- информация есть в инете.

3. Хвалите себя каждое утро- не за что-то, а просто потому, что вы есть! Вы единственная -такая неповторимая, особенная, умница и красавица!

4. Сделайте что-нибудь приятное...для кого-то.Подарите незнакомому человеку шоколадку (фантазируйте)- вам срочно нужно доброе дело, чтобы понять какая вы хорошая, добрая отзывчивая.

Успеха вам!