Не пойму, что с моей жизнью

мария 04.07.2015

Крыша над головой есть,работаю в интернете дома, деньги идут, мужчина есть,на еду хватает...но я не счастлива. С мужчиной есть проблемы. Я не чувствую радость, порою не хочу жить во все...Как поступить и нужно ли мне на прием к психологу?

Мария, здравствуйте.

В вашем вопросе уже есть ответ. Если вы задумались о психологической помощи, значит чувствуете, что вам она нужна. Психологическая помощь, это не совет "мудрого доктора", а способ понять себя. Скорее не консультация психолога "вопрос - ответ, а курс психотерапии, который поможет понять что с вами происходит и какая ваша потребность остается неудовлетворенной и вытесненной из сознания.
Сейчас довольно часто успешные люди обращаются за такой помощью. Они реально страдают. "Вроде все хорошо, а мне плохо и жить не хочется." Это не блажь, как могут подумать друзья и близкие, и именно по этой причине надо с такой проблемой идти к специалисту, а не к близким. Они часто не могут этого понять.

Сейчас это можно делать и в Скайпе. Выбрать себе специалиста и поработать с ним. Сессии как правило проходят раз в неделю и длятся один час. Главное, что происходит в результате психотерапии, это не инсайты и бурные переживания на сессиях, а те процессы осознавания, которые постепенно происходят между сессиями.

Звоните, пишите, обращайтесь ко мне. Буду рада вам помочь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, а также реконструкции качества жизни.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге