Ссоры с парнем

Маша 03.07.2015

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком встречаемся 7 месяцев , а знакомы почти год. У него умер отец год назади он свою депрессию отдает в футбол. Я его понимаю. Мы с ним видимся раза 3-4 в неделю и это не нормально. Он стал каким-то холодным , что ли. Я ему говорю , он отвечает, что просто привык ко мне. Но он говорит, что любит глядя мне в глаза. Но в последние наверно месяца 3. Мы как видимся все разговариваем о расставание. Чаще я это говорю и начинаю . Как-то так :" если у тебя нет времени на меня может не будет встречаться ? " или " ты такой холодный. Перестал мне говорить, что я тебе нужна . Как отдаляешься". И вот на последней прогулки я решила точно расстаться . А он говорит , что любит меня и не может отпустить. Он хороший человек. Сам по себе он спокойный и сначала подумает , что сделать. А я вспыльчивая и веду себя , как ребенок. И я не знаю почему все время я ссорюсь с ним, нахожу всякую мелочь и дуюсь. Но я уверена, что люблю его и хочу быть с ним. Но почему мы так глупо ссоримся не понимаю .

Маша! В личных взаимоотношениях важно понимание и принятие человека, если конечно он тебе дорог и любим. Каждая пара переживает моменты ссор и обид, но ещё раз повторюсь важно терпение и бережное отношение друг к другу. В вашей ситуации, ты  "давишь" на парня. Если вы хотите сохранить взаимоотношения, то я порекомендую обратиться к психологу, возможно специалист поможет вам разобраться в ваших взаимоотношениях. А тебе нужно научиться контролировать свои эмоции и чувства и быть сдержаннее.

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Здравствуйте, Маша! Мне часто задают вопросы молодые люди и девушки про отношения. И знаете, что я заметила? У каждого - свои представления о том, как должны складываться отношения. Вы пишите - встречи 3-4 раза в неделю встречи - и это не нормально. А что для вас - норма? Какие у вас представления об отношениях? Вполне возможно, есть какие-то ожидания у вас. Есть они и у вашего парня. И может быть, они совсем другие...И если  ожидания не оправдываются, некоторые люди начинают обижаться, ссориться...Учиться  строить отношения - это очень важное и нужное умение. К сожалению, в школе, в институте этому не учат. Приходится учиться самим. Расстаться - это просто. А что дальше? Будет следующий, который опять не оправдает наши ожидания...Попробуйте найти психолога и поговорить с ним - чтобы научиться общаться - нужен и важен диалог. И возможно, получится строить отношения совсем другие, качественные и искренние...И знаете, находить недостатки всегда легче и проще. А вот достоинства видеть и ценить - это очень полезное умение...Также попробуйте определить для себя - каких отношений вам хочется? Спросите у молодого человека - а ему какие отношения нужны? Об этом можно поговорить. И было бы хорошо, чтобы у каждого сохранилась своя насыщенная жизнь, а встречаться можно когда действительно хочется увидеться...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан