Хочу вернуть парня

Мария 03.07.2015

Здравствуйте, мне нужна срочно помощь.

Я 1,5 года в отношениях с молодым человеком, пережили мы за это время с ним очень многое. Первые пол года отношения были идеальными ,потом не начал меняться . Постепенно происходили разные ситуации. Были и драки, у меня было много истерик,претензий и психов.Вноябре вернулся его друг с армии стало все еще хуже . Я пыталась что то исправить,но все бесполезно . Потом мой мч решил меня с другом проверить и я поняла что это проверка и подыграла. Закончилось тем что мы с моим мч чуть не расстались . После этого все было более менее хорошо. Друга посадили в СИЗО и тут началось. Вечный ссоры, скандалы. Сейчас дошло до того что мы на грани расставания. Мой мч говорит что не хочет никаких отношений, что не любит(но это совсем не так...видно что чувства есть) . Я предложила ему вариант быть вместе 2 недели в легких отношениях без истерик,претензий и психов . Он согласился кое как но сказал ,что потом расстанемся 100 процент ,что он решительно настроен на это. Вариант смириться с этим и отпустить на данный момент я воспринять не смогу. Я не хочу его терять и спокойной расставшись жить ему не дам. Как мне сделать так что бы отношения не закончились?

Силина Марина Валентиновна

 Мария, здравствуйте.
Какую помощь Вы ждете от психологов? Вы не хотите расставаться при таком раскладе, так Вы этого и не делаете. Вы продолжаете удерживать его вопреки здравому смыслу. Вы одержимы идеей, чтобы он был вашим. Вам нравится, когда от вас отказываются? когда говорят, что не любят, а вы где-то находите подтверждение, что это не так. В ваших отношениях есть ссоры, присутствуют драки и для вас это нормально. Но если это нормально, то вы двигаетесь правильным курсом- считайте, что вы победительница.
 Но если вы зададитесь вопросом- а для чего вам такой человек, который не любит, который обещает расстаться, который не ценит вас? Как вы сами то к этому относитесь? И с чем вы боитесь расстаться? С иллюзиями, что будет всё хорошо? А с чего бы? Он такой как есть,вы тоже. Поэтому, Мария, прежде, чем бояться его потерять, задайте себе эти вопросы, а не потому что- да просто не могу его отпукать, потому что не могу.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте, Мария!

Понять, что делать в этой ситуции Вам поможет эта статья.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону