Что делать с болезнью алкоголизм?

Галина 28.06.2015

Здравствуйте! Всегда внушала себе, что у меня не существуют проблем, а всего лишь какие то маленькие неприятности. Но сейчас для меня это проблема. Мне всего 18 лет, а я не знаю, что делать. Мне нужна помощь. В общем, отец в командировке, приехать может, но деньги нужно зарабатывать. А мама пьет, она уже невменяема. Она не представляет, что я её дочь, что у неё есть сын младший-9 лет. Уже и деньги забрала, паспорта и все что могла. Она в долг берет в магазинах. Я старалась держаться. Все началось с того, что умер дедушка, неделя пошла. И всю неделю это продолжается. У меня Любимый человек уезжает далеко учиться в военное. И мы договаривались, что я его проводить съезжу хотя бы. А я не могу разорваться. Младшего брата дома оставить одного нельзя. Проголодается. А до Перми ехать 4 часа, а потом обратно. Я не понимаю людей, которые пьют. Я их презираю. Я не люблю праздники из-за причины того, что пьют во время праздников. Ведь понятно дело, что отец не соглашается отвести маму в больницу. У нашей семьи, так сказать, средняя зар. плата маленькая, хватает оплатить за коммунальные услуги и т.д. В итоге, я хотела сама идти работать. Уже есть место работы. Для меня 6 тыс. в месяц это будет нормально. Но я не могу ни проводить Любимого человека, ни идти работать... Пожалуйста, подскажите, что делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Галина о том

Галина

Что делать с болезнью алкоголизм

 читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу