Ему нужно отдохнуть от отношений

Кристина 28.06.2015

Добрый день.Я в отношениях с парнем , вместе мы 2 года все всегда хорошо без ссор..взаимо понимание .чувства.Но недавно он начал реже приезжать постоянно не хватает времени.. на этой почьве я начала ревновать ..какието отношения выяснять .. и он попросил что ему нужно отдохнуть от отношений. ему нужно время. а потом он вернеть и все будет хорошо.как поступить в такой ситуации ? он так же звонит пишет переживает.. но так же говорит что ему нужно отдознуть от отношщений и на личьные встречи отказываеться иговорит не стоит пока что...Как мне поступить ? я не хочуу потерять этого человека.

Голышева Евгения Андреевна

Кристина, если молодой человек звонит, говорит о любви и переживает, значит у него есть чувства к вам. Но точно так же желание "отдохнуть" от отношений говорит о его необходимости побыть одному, без вас. Стоять за этим желанием могут разные причины, начиная от элементарной усталости и нехватки времени до кризиса в отношениях. Но в любом случае, если человек просит отсрочку, а вы любите этого человека, то как можно ему в этом отказать? Посудите сами: даже если что-то происходит в отношениях неправильное, и есть шанс потерять их, ваше нежелание принять его позицию и настаивание на встречах только оттолкнут его еще больше. Примите эту ситуацию, дайте время, попробуйте настроиться на него, понять, что с ним происходит. Покажите свое отношение готовностью к принятию и к возможным трудностям: не бывает отношений без кризисов. Любовь проявляется не всегда в непрерывном, постоянном общении. Душевная близость не измеряется количеством часов, проведенных на одной территории, объемом сообщений и регулярностью досуга.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Кристина.

Если ему хочется взять перерыв - пусть берет. Ему это важно, и его важно в этом поддержать. Будет лучшим постараться не трогать его вообще. Если сам пишет, то пусть пишет только тогда отвечайте. Можете вообще сказать, что «ок, я тебя поддерживаю, сообщи мне как чего-нибудь надумаешь, а у меня пока много дел». И начинайте заниматься своими делами, иногда не отвечайте на сообщения и звонки. Он же хотел поразмышлять, так пусть размышляет. Главное найдите себе пару интересных занятий и не рассказывайте о них ему. Время, при таком Вашем поведении точно расставит все на свои места и довольно таки быстро.

Успехов.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу