Жена сказала, что ей нужно отдохнуть

юрий 28.02.2014

Добрый день! мы женаты 4 года, ребенку три! сначало все было замечательно, но 1,5 гда назад пошла работать и вообще потеряла интеррес к семьи! с ребенком сидит теща так как она до 9 вечера на работе, я тоже работаю.Я занимаюсь ребенком, вожу его на секции, готовлю. Жену вообще не трогаю, так как она вечно уставшая с работы. Ее общение с ребенком заключается. что с 21.00 до 22.00 она с ним типа инрает. на свои выходные она просто уходит и дому, так как говорит, что ей нужно побыть наедине, что она морально устала и ей не хватает на нас эмоций! говорит, что нас очень много. А недавно сказала, что нам нужно пожить отдельно. чтобы она отошла... я ушел на 10 дней и у нее за это время ничего не поменялось! такая же раздражонность ко всему и всем, хотя меня дома и нету! меня игнорит, сыном тоже не занимается... Посоветуйте, есть ли шанс на то, чтобы вернуть отношения!?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Юрий!

Конечно есть шанс! но.... если только вы оба хотите сохранить семью! Вполне возможно что правда у нее кризис...и ей нужно осознать себя.... а возможно и есть что-то что не устраивает ее в ваших отношениях.

Для начала. желательно оба, почитайте книгу Гари Чепмена "Пять языков любви"

Если не поможет - идите к психологу. Есть возможности проработать взаимные обиды, решить взаимные недовольства. да это займет время. силы... но что если не семья стоит этого?

Счастья вам и гармонии в семье.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Юрий. Шанс есть всегда, тем более у Вас ребенок. Сейчас проявите выдержку, седлайте паузу, не навязывайтесь жене. Спустя 2 неделю - поговорите с ней откровенно и определитесь, как быть дальше. С разговора, я думаю Вы многое поймете, главное сохранять контроль над своими эмоциями. Если разговор будет коструктивным, то тогда выработайте тактику поведения, окторая будет Вас устраивать обоих и принесет эмоциональный комфорт. От всей души, жеалю Вам - МУДРОСТИ и УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу