Жена сказала, что ей нужно отдохнуть

юрий 28.02.2014

Добрый день! мы женаты 4 года, ребенку три! сначало все было замечательно, но 1,5 гда назад пошла работать и вообще потеряла интеррес к семьи! с ребенком сидит теща так как она до 9 вечера на работе, я тоже работаю.Я занимаюсь ребенком, вожу его на секции, готовлю. Жену вообще не трогаю, так как она вечно уставшая с работы. Ее общение с ребенком заключается. что с 21.00 до 22.00 она с ним типа инрает. на свои выходные она просто уходит и дому, так как говорит, что ей нужно побыть наедине, что она морально устала и ей не хватает на нас эмоций! говорит, что нас очень много. А недавно сказала, что нам нужно пожить отдельно. чтобы она отошла... я ушел на 10 дней и у нее за это время ничего не поменялось! такая же раздражонность ко всему и всем, хотя меня дома и нету! меня игнорит, сыном тоже не занимается... Посоветуйте, есть ли шанс на то, чтобы вернуть отношения!?

Здравствуйте Юрий!

Конечно есть шанс! но.... если только вы оба хотите сохранить семью! Вполне возможно что правда у нее кризис...и ей нужно осознать себя.... а возможно и есть что-то что не устраивает ее в ваших отношениях.

Для начала. желательно оба, почитайте книгу Гари Чепмена "Пять языков любви"

Если не поможет - идите к психологу. Есть возможности проработать взаимные обиды, решить взаимные недовольства. да это займет время. силы... но что если не семья стоит этого?

Счастья вам и гармонии в семье.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Юрий. Шанс есть всегда, тем более у Вас ребенок. Сейчас проявите выдержку, седлайте паузу, не навязывайтесь жене. Спустя 2 неделю - поговорите с ней откровенно и определитесь, как быть дальше. С разговора, я думаю Вы многое поймете, главное сохранять контроль над своими эмоциями. Если разговор будет коструктивным, то тогда выработайте тактику поведения, окторая будет Вас устраивать обоих и принесет эмоциональный комфорт. От всей души, жеалю Вам - МУДРОСТИ и УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу